Лукас Лейва: Филиппе Коутиньо ждет отличное будущее в сборной Бразилии | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас Лейва: Филиппе Коутиньо ждет отличное будущее в сборной Бразилии

Фотография Филиппе Коутиньо (c) Zimbio.com

Одноклубник и соотечественник Филиппе Коутиньо рассказал, что беседовал с юрким полузащитником «красных» и предупредил того, что даже если он не попадет на чемпионат мира в составе сборной Бразилии, это никак не скажется на его дальнейших перспективах в составе «селесао».

Напомним, что после своего перехода в «Ливерпуль» в январе 2013 года, 21-летний Коутиньо успел стать одним из ключевых исполнителей в команде Брендана Роджерса, что, однако, никак не отразилось на статистике его выступления за сборную Бразилии. На счету Филиппе все еще значится только один матч, проведенный за пентакампеонов около трех лет назад.

Тем не менее, Лукас Лейва, который и сам только недавно вернулся в главную команду своей страны, уверен, что его одноклубника ждет прекрасное будущее в составе бразильской национальной команды.

«В сборную Бразилии очень сложно попасть», - говорит «опорник» в интервью мерсисайдскому изданиюLiverpool Echo.

«Я сказал ему, что однажды он станет очень успешным игроком сборной, потому что у него есть все необходимые для этого качества».

«Конечно, я бы хотел, чтобы он играл в сборной уже сейчас, но ему необходимо набраться терпения и продолжать так же успешно выступать за „Ливерпуль“».

«Если он продолжит хорошо играть за „Ливерпуль“, то обязательно получит шанс показать себя в сборной».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)