Усама Ассаиди забил «Эвертону» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Усама Ассаиди забил «Эвертону»

Усама Ассаиди и Фил Джагелка (c) Getty Images Europe

Очередной гол марокканского вингера Усамы Ассаиди, выступающего на правах аренды за «Стоук», не принёс его команде победу. На 2-й компенсированной минуте «ириски» сравняли счет.

Ассаиди открыл счет в игре отличным ударом из-за пределов штрафной площади в нижний угол ворот мерсисайдцев. Когда, казалось, победа была уже в руках у «гончаров», Жермейн Пеннант в своей штрафной сфолил на Леоне Османе. Лейтон Бэйнс с точки не промахнулся – 1:1.

Результат этой игры позволил «Ливерпулю» выйти на четвертое место в турнирной таблице, отставая на 6 очков от лидирующего «Арсенала» и на 5 и 4 от «Манчестер Сити» и «Челси» соответственно.