Рики Ламберт: Жуть, как хотелось забить | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рики Ламберт: Жуть, как хотелось забить

Фотография Рики Ламберта (c) Zimbio.com

Не часто выходящий на поле форвард «Ливерпуля» Рики Ламберт признался, что горел желанием помочь своей команде забить победный мяч в поединке против «Халл Сити» и остался чрезвычайно разочарован итоговыми нулями.

Напомним, что 32-летний ветеран появился на поле за полчаса до конца основного времени матча и успел создать для партнеров пару опасных моментов, которые, однако, не были реализованы.

«Мы очень старались забить победный мяч, однако напрасно. Честь и хвала „Халлу“, они костьми ложились на поле, и это впечатляет», — сказал Рики Ламберт в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Пару раз нам откровенно не повезло. Мы заслуживали победы, но не смогли её добиться. Я выходил на поле с мыслью о победном мяче».

«Да, мне не удалось забить, но хочется думать, что я принёс пользу команде. У меня не было много шансов, но мы продолжали давить и очень расстроены, что не смогли забить».

Также Ламберт нашел пару слов в адрес своего одноклубника Марио Балотелли, который начинал матч на острие атаки при поддержке с флангов со стороны Адама Лалланы и Рахима Стерлинга.

«Знаю, как сложно играть на его позиции при построении 4-3-3, — говорит Рики. — От игрока на этой позиции слишком многое требуется».

«Он умело укрывал мяч, совершил несколько впечатляющих рывков, однако пару раз ему не повезло. Конечно, я хочу играть, но должен признать, что он провёл хороший матч».

«Марио, я, да любой форвард понимает, что главное это интересы команды, и если тренер хочет видеть на острие атаки одного игрока, то так тому и быть. Нам же надо просто полностью выкладываться во время поединков».

«В первом тайме Марио был очень хорош, во втором же неплохо цеплялся за мяч. Поймите, нелегко быть единственным нападающим. Когда мы оба оказались на поле, то доставили сопернику больше проблем, чем до того».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)