Роджерс: «Ливерпуль» давил на Ходжсона, чтобы Стерлинг не играл за сборную? Что за бред? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: «Ливерпуль» давил на Ходжсона, чтобы Стерлинг не играл за сборную? Что за бред?

Рахим Стерлинг в матче против сборной Эстонии (c) Independent

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс остался взбешён сообщениями о том, что клуб, якобы, вынудил Роя Ходжсона не ставить Рахима Стерлинга в стартовый состав англичан на матч Отборочного этапа чемпионата Европы 2016 года против Эстонии в минувшее воскресенье.

По словам наставника «красных», Стерлинг никогда не просил, чтобы его не ставили на матчи, несмотря на усталость, и решение убрать форварда из стартового состава — это целиком и полностью выбор Ходжсона.

«Мне ужасно надоело читать об этом противостоянии клуба и сборной и утверждения о том, что мы вмешались и надавили на Роя Ходжсона», — сказал Брендан Роджерс в интервью The Independent.

«Я читал, что мы отправили Футбольной ассоциации [Англии] досье на Рахима Стерлинга и Дэниела Старриджа, и что я в воскресенье говорил с Ходжсоном, вступив с ним в открытый конфликт, а также прочий бред».

«Решение не выпускать [Стерлинга] принимал исключительно тренер [сборной Англии]. Я и слова об этом не сказал, но должен заметить, что такого бреда, как в последние дни, я никогда не читал».

Стерлинг остался на скамейке запасных в игре против Эстонии после того, как, по словам Ходжсона, 19-летний игрок признался ему, что устал.

«Никогда Рахим Стерлинг не говорил о том, что не хочет играть за сборную Англии. Парня сделали козлом отпущения, и теперь в ближайшие недели его будут продолжать критиковать из-за этого».

Как сказал Роджерс, с момента, как Стерлинг пробился в первую команду «Ливерпуля», несколько раз юный футболист выражал сомнение в том, что готов играть. Одним из таких случаев была матч двух первых команд Премьер-лиги в апреле, когда Роджерс выпустил Стерлинга, и тот сыграл важнейшую роль в победе над «Манчестер Сити» со счётом 3:2.

«Поверьте мне, было, как минимум, пять раз, когда Рахим перед матчем говорил, что устал, но он никогда не отказывался играть», — сказал Роджерс.

«Мы принимали к сведению то, что он сказал, и поступали с учётом этой информации. Я дал ему отдых в матче против „Астон Виллы“, и мы проиграли. Но это было наше и только наше решение».

«В прошлом сезоне он сказал, что устал перед матчем против „Манчестер Сити“. Мы выиграли 3:2, и Стерлинг стал героем того матча».

«То, что я хочу сказать, заключается в следующем — ты должен прислушиваться к тому, что тебе говорят и самостоятельно принимать решение — правильное оно или нет».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)