Рой Ходжсон винит «Ливерпуль» в усталости Стерлинга | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон винит «Ливерпуль» в усталости Стерлинга

Рой Ходжсон и Рахим Стерлинг (c) TalkSport

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон считает «несправедливым», что ответственность за то, что он не выпустил вингера «Ливерпуля» Рахима Стерлинга с первых минут матча квалификации Чемпионата Европы против Эстонии, возложили лишь на наставника «трёх львов».

Конфликт Ходжсона с «Ливерпулем» из-за того, что игроков «красных» слишком нагружают в сборной, из-за чего они получают травмы, продолжается второй год. Очередное его обострение произошло в сентябре-октябре и было вызвано травмой нападающего мерсисайдцев Дэниела Старриджа, пропустившего уже месяц.

Несмотря на громогласные заявления Ходжсона, сказавшего перед игрой с Эстонией, что собирается использовать Стерлинга, несмотря на усталость девятнадцатилетнего игрока, который после тяжёлого сезона посетил со сборной Англии чемпионат мира в Бразилии, в стартовом составе всё же Стерлинг не вышел, появившись только на замену.

Англичане лишь с большим трудом победили в Таллине эстонскую команду (1:0), и после игры болельщики родоначальников футбола обрушились на Ходжсона с критикой из-за того, что Стерлинг не вышел сразу. В своё оправдание тренер сборной Англии заявил, что игрок перед матчем пожаловался на сильное переутомление. В этом Ходжсон винит «Ливерпуль».

«Мы должны учитывать нагрузку, которую получают игроки. В сильнейших командах лиги случается так, что футболисты начинают испытывать сильной эмоциональное и физическое переутомление, но я думаю, что было бы нечестно, если бы то, что игрок получит небольшой отдых, ждали только от меня», — сказал Ходжсон.

«Стерлинг пробился в первую команду „Ливерпуля“, провёл потрясающий сезон и поехал на чемпионат мира… А ему только девятнадцать лет», — добавил тренер сборной Англии.

«Дело не только в том, что тренировки вытягивают соки из твоих ног. В твоей голове роится множество мыслей, так что возможно [причина, по которой он устал] заключается в том, что начало сезона у „Ливерпуля“ не задалось, а Стерлинг в центре внимания в сборной Англии и „Ливерпуле“. Возможно, это оказало влияние. Не знаю. Это просто мысли».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)