Мартин Одегаард: «Ливерпуль» - клуб моей мечты, но это ничего не значит | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Мартин Одегаард: «Ливерпуль» - клуб моей мечты, но это ничего не значит

Фотография Мартина Одегаарда (c) Celtsarehere.com

Норвежский вундеркинд Мартин Одегаард признался, что «Ливерпуль» является его любимым клубом, точнее «клубом мечты», однако настаивает на том, что данный факт не скажется на выборе места дальнейшего продолжения карьеры.

Напомним, что 15-летний игрок стал самым молодым участником в истории отборочных турниров к чемпионатам континента, когда вышел в составе команды Норвегии на матч в прошлом месяце.

Одегаард уже успел побывать в тренировочных лагерях «Баварии» и «Штутгарта», а также посетить мадридский «Реал».

В декабре же игрока ждут на просмотре в «Ливерпуле».

Полузащитник «Стремгодсета» убежден, что примет решение, исходя из перспектив дальнейшего роста, а не по велению фанатского сердца.

«Я всегда считал „Ливерпуль“ клубом моей мечты», - приводит слова норвежца немецкое издание Sport Bild.

«Однако, это не будет играть решающей роли при выборе клуба».

«Важно перейти в команду, которая бы мне подходила и помогла бы мне расти дальше. И вовсе необязательно, что этим клубом будет „Ливерпуль“».

«Пока я не задумывался о будущем. До конца сезона я буду играть здесь, а потом стану выбирать клуб. В данный момент окончательное решение ещё не готово».

«Конечно, меня воодушевляют слухи о том, что за мной следят большие клубы, но я стараюсь не очень часто об этом думать».

На прошлой неделе главный тренер «красных» Брендан Роджерс отказался комментировать слухи о скором переходе молодого норвежца в «Ливерпуль», однако отметил игровые качества юного дарования.

«Я знаю, что он весьма талантлив. Нельзя просто так сыграть на столь высоком уровне в возрасте 15 лет».

«Он очень талантлив и уже очень хорош, но пока мне больше нечего добавить».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)