Пятерка лучших защитников «Ливерпуля» по мнению Марка Райта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пятерка лучших защитников «Ливерпуля» по мнению Марка Райта

Фотография Алана Хансена и Алана Ширера (c) Zimbio.com

Знаменитый в прошлом защитник «красных» Марк Райт поделился своим рейтингом лучших защитников в истории «Ливерпуля».

5. РОН ЙЕЙТС
«Рон Йейтс будет пятым. К сожалению, я не видел его игру, но очень уважаю его, это сильный человек. Он очень крупный и на поле был готов крушить всех и вся. Уверен, что если бы я мог видеть его игру, то Рон был бы выше в этом рейтинге».

4. САМИ ХЮЮПИЯ
«Несмотря на то, что он был не слишком быстр, все знают как здорово он мог конролировать ход игры. Его отличала высокая культура паса и он был неподражаем в игре головой. Великий игрок „Ливерпуля“».

3. ФИЛ ТОМПСОН
«При всем уважении к предыдущим двум игрокам Фил Томпсон будет третьим. Он был замечательным капитаном команды и очень много сделал для клуба. Он не был самым габаритным или прыгучим защитником, но феноменально руководил обороной. Он был очень хорош, и не случайно поиграл за сборную Англии».

2. ДЖЕЙМИ КАРРАГЕР
«Джейми будет вторым в первую очередь потому, что это самый страстный защитник из всех виденных мной. Он без страха делал всю работу защитника, шел в подкаты, блокировал удары и вступал в борьбу. Это великолепный человек. Он представляет тот сорт защитников, который постепенно исчезает. Если попытаться его описать, то он защитник типа „Они не пройдут“».

1. АЛАН ХАНСЕН
«Первый номером я ставлю Алана Хансена, который был самым классным защитником из всех. Он все делал на высшем уровне. Я не могу сказать, что он сметал всех со своего пути, но всегда делал то, чего требовала ситуация. Он был намного быстрее, чем принято считать. Он все делал очень легко, со стороны казалось, что это вовсе не сложно. Он показывал класс, что бы ни делал, и именно поэтому я считаю его лучшим защитником в истории „Ливерпуля“».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)