Чарли Адам: Я бы никогда не праздновал гол в ворота «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Чарли Адам: Я бы никогда не праздновал гол в ворота «Ливерпуля»

Фото Чарли Адама

В интервью изданию The Guardian полузащитник «Стоук Сити» Чарли Адам рассказал о своём пребывании в «Ливерпуле», отношении к болельщикам клуба и разговоре с Бренданом Роджерсом.

Шотландский полузащитник провёл всего один год на «Энфилде» и редко производил впечатление игрока, который достоин того, чтобы Кенни Далглиш лично встречал его на своём автомобиле. И хотя у болельщиков «Ливерпуля», возможно, остались не самые приятные воспоминания о его пребывании в клубе, сам Чарли с теплотой вспоминает сезон в мерсисайдском клубе.

«Я глубоко уважал „Ливерпуль“, как город, так и клуб, а также их фанатов всё время, что я провёл там, — сказал Адам. — Я всегда буду уважать их и впредь, фанаты клуба превосходно относились ко мне, тренировочные условия и игроки, собранные в команде, были потрясающими. В этой связи я не вижу причин праздновать голы прямо перед болельщиками „Ливерпуля“ [имеется в виду противоречивый жест Адама, сделанный им после забитого мяча в ворота «Ливерпуля» в последней на сегодня встрече «гончаров» и «красных» завершившейся со счётом 3:5]. Время, проведённое в Мерсисайде, было великолепным, поэтому, забив в ворота „Ливерпуля“, я хоть и испытывал чувство радости, но хотел проявить уважение к фанатам своего бывшего клуба».

«В „Ливерпуле“ у меня была великолепная возможность поиграть с одними из лучших игроков в стране. Только посмотрите, как они играют в нынешнем сезоне – особенно Луис Суарес – и поймёте, о чём я говорю. Я был частью великого клуба и наслаждался своим пребыванием там. Помимо этого я извлёк также несколько ценных уроков, как в личностном, так и в профессиональном плане».

Адам перешёл в «Ливерпуль», когда командой руководил Кенни Далглиш, всего год спустя его на посту главного тренера сменил Брендан Роджерс, который дал понять Адаму, что ему будет сложно рассчитывать на твёрдое место в основном составе.

«Мечта любого футболиста — играть в великом клубе, — признаётся Чарли. — Тогда я понимал, что для меня будет лучше, если я буду иметь постоянную игровую практику. Да, я мог остаться в „Ливерпуле“ и смотреть, что из всего этого получится. Вместо этого я поговорил с Роджерсом, и он честно признался, что мне будет сложно играть в команде на постоянной основе. После этого я принял решение начать поиски нового клуба».

«Возможно, я поспешил со своим отъездом, особенно если посмотреть на то, какого прогресса им удалось достичь с тех пор. Но в тот момент я понимал, что поступаю правильно, надеюсь, что дальнейшие события в моей жизни доказали мою правоту».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)