Суарес: Мне далеко до Далглиша и Джеррарда | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Суарес: Мне далеко до Далглиша и Джеррарда

Фото Луиса Суареса и Стивена Джеррарда

В третьей, заключительной части интервью The Liverpol Echo нападающий «Ливерпуля» Луис Суарес рассказывает о легендах прошлого, своем отношении к делу и переменах, случившихся в его жизни после инцидента с защитником «Челси» Брониславом Ивановичем.

Форвард «Ливерпуля» Луис Суарсе признался, что ему доводилось играть через боль, чтобы помочь «Ливерпулю», а также потому, что больше всего в футболе он не любит сидеть на скамейке запасных. Показательно, что за три года пребывания на «Энфилде» Суарес ни разу не пропускал игры по причине травм.

«Я обожаю играть в футбол, и во время разговора с менеджером я всё время подчеркиваю это, — признается Луис. — Для меня не имеет значения, кто нам противостоит, даже если это неизвестный клуб в кубковом матче, я всё равно хочу выходить на поле».

«Мне часто достаётся от соперников, но я всегда умел переносить боль. Мое тело и голова достаточно крепки, чтобы стерпеть нападки соперников».

Игра уругвайца в текущем сезоне стала поводом для того, чтобы снова начать разговоры о самых великих игроках за всю историю клуба. Несмотря на все свои успехи, Суарес по-прежнему считает, что ему предстоит еще многое сделать, чтобы стать в один ряд с такими легендами клуба, как Кенни Далглиш и Стивен Джеррард, однако отмечает, что ему льстит сравнение с такими заслуженными футболистами прошлого и настоящего.

«Нет, нет, пока что я всё ещё не достиг их уровня, — скромничает Луис. — Кенни всегда будет номером один. Он был невероятным футболистом, я видел видео с его игрой и знаю, о чём говорю».

«Стиви — наш лучший игрок в команде на данный момент, он очень много достиг в своей профессиональной карьере».

«Стив — наш капитан и лидер команды. В раздевалке он не ведёт себя так, будто он лучше, чем кто-либо. Я думаю, что на протяжении многих лет Стивен является одним из лучших футболистов мира».

«„Ливерпуль“ имеет богатую историю со множеством выдающихся игроков. Я надеюсь, что в один день смогу стать в один ряд с ними. Мне придётся показать всё лучшее, на что я способен, чтобы вписать своё имя в историю клуба».

В последние пару недель Луис стал меньше отличаться, потому что менеджер клуба Брендан Роджерс попросил уругвайца действовать на краю атаки. По словам Суареса, перевод на фланг не смутил его, и он с удовольствием принял новую для себя роль.

«Интересы команды всегда важнее персональных, — сказал Суарес. — Если мне не удаётся отличиться, но команда добивается победного результата — я счастлив. В прошлом сезоне у меня был период, когда я не забивал шесть матчей подряд, на данный момент я уже четыре игры не могу отличиться и не вижу в этом проблемы».

«Я знаю, что сейчас выступаю на другой позиции и пытаюсь показать всё, на что способен, играя на ней. Я всегда выкладываюсь до конца ради интересов команды».

«Для меня не имеет значения, кто забивает мячи. Если Дэни Старридж или кто-то другой посылает мяч в сетку, то я рад за них».

С момента своей дисквалификации за инцидент в матче с защитником «Челси» Браниславом Ивановичем в жизни игрока произошло много событий: сначала он был дисквалифицирован на десять матчей, летом пытался покинуть команду и в какой-то момент, по слухам, даже рассматривал вариант с началом судебной тяжбы с «Ливерпулем». Отбыв дисквалификацию, Суарес вернулся на поле и после этого давал повод говорить о себе только в положительном ключе.

«Удивительно, как быстро меняются вещи, — продолжает Луис. — Вручение капитанской повязки стало настоящим сюрпризом для меня. Где-то четыре или пять лет назад я смотрел „Ливерпуль“ по телевизору, а теперь вывожу команду на поле. Это действительно особенный момент для меня».

«В истории этого клуба было много выдающихся игроков, которые носили капитанскую повязку. Когда тренер вручил мне повязку, я был удивлён, потому что в команде и без меня хватает достойных игроков. Но это был приятный момент, я очень горжусь этим [назначением капитаном на матч]».

«Она придаёт мне уверенности, и в то же время, самое главное — это то, чтобы все футболисты работали на благо команды».

«Сейчас я счастлив своей жизнью, как на поле, так и за его пределами. Моя семья также счастлива, и это очень важно для меня».

«Пока что всё складывается хорошо, но мне нужно сохранять концентрацию. Меня не остановить, я всегда буду стараться показывать лучшее, на что способен».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)