Джордан Хендерсон: Я забил самый важный гол в своей карьере | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джордан Хендерсон: Я забил самый важный гол в своей карьере

Джордан Хендерсон празднует гол в ворота «Суонси» (c) Getty

Полузащитник «Ливерпуля» Джордан Хендерсон назвал гол в ворота «Суонси Сити» самым важным в своей карьере на «Энфилде».

В матче 27-го тура Премьер-лиги Хендерсон сумел отличиться дважды — сперва он забил в первом тайме, сделав счёт 2:0 в пользу «Ливерпуля», а затем, в середине второй половины встречи, забил победный гол «красных», благодаря которому матч закончился со счётом 4:3.

«Это всегда здорово оказаться в числе тех, кто отличился, — сказал Хендерсон в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — В моменте с первым голом здорово сыграл Дэниел Старридж, подобрав мяч и сделав пас поперёк поля. У меня было время на то, чтобы принять мяч и отправить его в угол».

«Но второй гол было забить по-настоящему приятно, потому что я много раз пытался ворваться в штрафную, и было приятно завершить атаку точным ударом. Это хороший гол, и, возможно, самый важный из тех, что я забил [в „Ливерпуле“]».

«Мне по-прежнему есть, куда расти, чтобы улучшить свою игру. Это и голы, но есть и много других вещей. Я просто буду продолжать делать то, что делаю, буду упорно работать на тренировках. Надеюсь, мне удастся стать сильнее».

«Все в команде очень довольны результатом [матча против „Суонси“], — добавил Хендерсон. — Три очка были необходимы. Мы знали, что наши конкуренты выиграли, так что было необходимо выиграть матч. Так что мы абсолютно счастливы, взяв три очка».

«Мы допустили ряд ошибок и играли не так хорошо, как умеем, но мы показали характер. Соперник дважды сравнивал счёт, но мы продолжали идти вперёд, оставались нацелены на нужный результат и забили победный гол. Мы добились своего».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)