Роджерс: Едем на «Эмирейтс», но нацеливаемся на «Уэмбли» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Едем на «Эмирейтс», но нацеливаемся на «Уэмбли»

«Ливерпуль» на тренировке (c) LiverpoolFC.com

Победа в Кубке Англии является одной из задач, стоящих перед его командой в этом сезоне, признался менеджер мерсисайдского клуба Брендан Роджерс.

Всего неделю назад «Ливерпуль» уверенно разгромил своего будущего соперника по Пятому раунду Кубка Англии лондонский «Арсенал», теперь мерсисайдцам предстоит нанести ответный визит в северную часть столицы Соединенного королевства.

По словам наставника «красных», его команда намерена всерьез побороться за победу в Кубке Англии и сделает всё возможное, чтобы покинуть Северный Лондон с путевкой в Шестой раунд турнира.

«Мы хотим выиграть Кубок Англии, — подчеркнул Роджерс. — Это наша цель. После матча на „Эмирейтс“ у нас будет целая неделя до следующего матча в чемпионате, поэтому в матче с „Арсеналом“ мы можем позволить себе выпустить сильнейший состав».

«Для „канониров“ всё обстоит совсем по-другому: им предстоит сыграть важнейший матч Лиги чемпионов против мюнхенской „Баварии“, так что они вынуждены подходить к этой игре с оглядкой на предстоящий визит немцев. Нам же не требуется давать кому-либо отдых».

«Мы жаждем победы. С тех пор, как я пришел в „Ливерпуль“, я делал всё, чтобы попытаться завоевать трофеи и как можно лучше выступить в чемпионате».

«В прошлом году я сделал слишком много перестановок в составе, команда выступила не на своем уровне и мы вылетели из Кубка на очень ранней стадии. В этом сезоне мы изменили свой подход и хотим добиться побед в кубковых соревнованиях, в которых принимаем участие. Это одна из причин, почему на данный момент мы так удачно выступаем в Кубке».

«Мы хотим играть на „Уэмбли“, не только в полуфинале, но и в главном матче турнира. Если мы попадем в финал, то у нас будет хороший шанс завоевать заветный трофей».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)