Рой Ходжсон: Стерлинг может поехать на Чемпионат мира | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рой Ходжсон: Стерлинг может поехать на Чемпионат мира

Фото Рахима Стерлинга

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон высоко оценивает шансы Рахима Стерлинга на поездку в Бразилию летом текущего года, сообщает The Guardian.

По признанию менеджера «трёх львов», Рахим является отличной заменой травмированному Тео Уолкотту, и если он сохранит свою текущую форму до конца чемпионата, то может быть включён в число 23 пассажиров на рейс, отправляющийся по ту сторону Атлантики.

«Он будто заново переродился, — отметил Ходжсон. — Когда он только дебютировал за „Ливерпуль“, то показывал очень хорошую игру, но после потерял форму и место в основном составе команды. Постепенно мы стали забывать о нём, но я всё ещё держал в уме его отличное выступление за сборную Англии для игроков моложе 21 года в победном матче против шотландцев [Этот матч состоялся в августе 2013 года и завершился убедительной победой англичан со счетом 6:0, прим. автора]. На тот момент он ещё не имел постоянного места в основе своей команды, но теперь он вернулся, и от матча к матчу его игра становится только лучше».

«Думаю, многим по душе то, что Рахим так прогрессирует. Он выступает в топ-клубе, а это уже само по себе является гарантом дополнительного прессинга со стороны общественности; если футболист удачно играет в такой команде, как „Ливерпуль“, значит он сможет хорошо выступать и в составе главной команды страны. Сейчас в сборной Англии для игроков моложе 21 года большой выбор игроков на позицию вингеров. У нас есть Уилфрид Заа, который снова начал получать регулярную игровую практику, Натан Редмонд вернулся в основу „Норвича“ и показывает хорошую игру, Алекс Окслейд-Чемберлен, Аарон Леннон всё ещё в поле нашего зрения, не будем забывать и про Адама Джонсона. Сейчас у сборной большой выбор на позицию вингеров».

Ходжсон остался доволен также и прогрессом, сделанным молодым защитником «Ливерпуля» Джоном Флэнаганом, а также подчеркнул, что грядущий товарищеский матч против сборной Дании станет хорошей проверкой для потенциальных кандидатов на поездку в Бразилию летом 2014 года.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)