Стивен Джеррард: Отсутствие матчей еврокубков — это преимущество «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Отсутствие матчей еврокубков — это преимущество «Ливерпуля»

Стивен Джеррард празднует гол «Фулхэму» (c) Getty

Автор победного гола «Ливерпуля» в матче против «Фулхэма» Стивен Джеррард уверен, что прошедший поединок стал испытанием для его команды, и считает важным извлечь правильные выводы из победы на «Крейвен Коттедж».

Как и ожидалось, поединок в западном Лондоне не стал лёгкой прогулкой для подопечных Брендана Роджерса. Уже на восьмой минуте «Ливерпуль» пропустил гол в свои ворота и на протяжении большей части матча уступал в счете. Однако, уверенный удар с одиннадцатиметровой отметки капитана гостей на 92-й минуте позволил «красным» уехать с «Крейвен Коттедж» с тремя очками.

«Это отличный результат для нас, — поделился своими впечатлениями капитан сборной Англии. — Хотя именно мой удар принес нам победу, я думаю, что эта победа стала возможной благодаря характеру и целеустремленности нашей команды».

«Я думаю, что сегодня наша оборона действовала не лучшим образом, в то же время, команда показала характер и то, что мы играем до последнего».

«В матче с „Арсеналом“ мы показали, на что способна эта команда, в каждой линии у нас собраны талантливые игроки. Играя в родных стенах, с поддержкой наших болельщиков, нам даже не нужно искать поводов для мотивации, мы просто выходим и показываем то, что можем, в конечном итоге на выходе мы имеем отличную игру с нашей стороны».

«В то же время игра посреди недели, в ветреную погоду, на тяжёлом поле против „Фулхэма“ на „Крейвен Коттедж“ стала большим испытанием для команды. К счастью, мы справились с ним, но нам необходимо сделать выводы из наших ошибок и в следующей выездной игре действовать более организованно при обороне собственных ворот, если мы хотим финишировать в первой четвёрке, конечно же».

Джеррард считает, что «Ливерпуль» находится в числе претендентов на титул, но призывает не слишком увлекаться мыслями об этом.

«Пока всё ещё рано делать выводы, впереди много игр, и нам не стоит обольщаться нашим текущим положением. Пока что команда находится в хорошей форме. Мы чувствуем себя тёмной лошадкой».

«Сейчас надо просто продолжать играть и пытаться набрать как можно больше очков. У нас есть преимущество, как бы смешно это ни звучало, но неучастие в еврокубках играет нам на руку, поэтому нам остается концентрироваться только на матчах чемпионата и кубка страны».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)