Брендан Роджерс: Ай-яй-яй, Джеррарду грозит дисквалификация | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Ай-яй-яй, Джеррарду грозит дисквалификация

Стивен Джеррард (c) Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс выразил обеспокоенность тем, что капитану «красных» Стивену Джеррарду грозит дисквалификация из-за перебора жёлтых карточек.

В матче против «Кардифф Сити» Джеррард получил предупреждение от арбитра уже в самом начале встречи, что довело число его жёлтых карточек в сезоне до девяти. В случае, если полузащитник снова будет отмечен «горчичником», он будет вынужден пропустить сразу несколько матчей, что может негативно отразиться на шансах «Ливерпуля» побороться за чемпионский титул в этом сезоне.

«Очень жаль, что ситуация так сложилась, — сказал Роджерс по этому поводу, — потому что карточка Стивена в матче против „Манчестер Юнайтед“ и в помине не была нарушением».

«Там была отличная игра головой, которую он выиграл в противоборстве с Феллайни, и ему не должны были показывать карточку за это».

«Теперь у него их девять, и будет очень некстати, если он получит десятую. Надеемся, что этого не произойдёт. Надо постараться, чтобы, как минимум, до матча против „Манчестер Сити“ этого не случилось».

«Ему нужно быть осторожнее в некоторых аспектах, но основной посыл, чтобы он играл всё так же, как всегда».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)