Брендан Роджерс: Новую зарплату Глена Джонсона будем обсуждать | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Новую зарплату Глена Джонсона будем обсуждать

Глен Джонсон (c) Goal.com

Наставник «Ливерпуля» Брендан Роджерс выразил желание сохранить в составе своей команды защитника Глена Джонсона, но намекнул, что вопрос зарплаты игрока, возможно, потребует пересмотра.

Будущее Джонсона остаётся неясным — после завершения сезона у защитника сборной Англии останется только один год по контракту с «Ливерпулем», а в августе ему исполнится уже тридцать.

«Он один из лучших фуллбеков в мире, — сказал Роджерс. — Мы хотим оставить Глена в клубе».

«В этом смысле нет вопросов, тем более, когда он демонстрирует такую форму. Ему 29, и мы считаем, что впереди у него ещё несколько хороших лет».

«До лета никаких контрактов мы рассматривать не будем, но [сохранение Джонсона] для нас в приоритете, особенно, если он продолжит играть так же, как сейчас».

Джонсон получает в «Ливерпуле» 110 тысяч фунтов в неделю и является одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба. С учётом его возраста, вряд ли «красные» будут готовы платить ему столько же. Неизвестно, согласится ли защитник на понижение зарплаты, но «Ливерпуль» наверняка не захочет рисковать потерять игрока в 2015 году бесплатно.

На вопрос о том, не станет ли проблемой вопрос с зарплатой Джонсона, учитывая его возраст, Роджерс ответил:

«Нам придётся сесть, обговорить и обсудить, как будет лучше всего для клуба и для игрока».

«Прелесть в том, что мы хотим сохранить Глена в клубе, а Глену здесь нравится. Так что нам надо найти решение, которое устроит обе стороны».

«Если нам это удастся, клуб получит на ближайшие годы очень хорошего игрока».

«У нас есть и другие игроки в похожей ситуации, как, например, молодой Джон Флэнаган. У него остаётся год по контракту, а у Джордана Хендерсона — два. Они великолепно играют, так что мы хотим заняться их контрактами».

«Это то, что произойдёт летом. Хуже для игроков точно не будет, если они будут выступать так же, как сейчас. А клуб затем это внимательно изучит».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)