Брендан Роджерс: Мы могли забить и больше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Мы могли забить и больше

Брендан Роджерс и Дэвид Мойес (c) FourFourTwo

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс остался доволен разгромной победой своей команды в матче против «Манчестер Юнайтед», но сказал, что «красные» могли забить и больше, чем три безответных мяча.

Два гола Стивена Джеррарда с пенальти и мяч Луиса Суареса помогли мерсисайдцам одержать первую за пять лет победу над хозяевами «Олд Траффорд».

«Разумеется, это была важная победа над серьёзным соперником — встречались два главных британских клуба, известные всему миру. Было чрезвычайно приятно, что в такой игре мы доминировали», — сказал Роджерс после матча.

«Думаю, мы могли забить и больше голов, мы действовали достаточно агрессивно в атаке. Если бы не последнее касание и не завершение атак, возможно, матч закончился бы и с более крупным счётом».

«Мы атаковали решительно и так же действовали в обороне».

На вопрос о претензиях «Ливерпуля» на чемпионский титул в этом сезоне, наставник «красных» ответил:

«Мы просто сосредоточимся на следующей игре. Я не могу заглядывать дальше следующего матча. Я поступаю так с момента, как перешагнул порог этого клуба».

«Я стараюсь не ждать слишком многого — пусть за меня говорит работа игроков. Но очевидно, что шанс [победить в чемпионате] у нас есть».

«[В каждом матче] мы ждём победу. Так мы настраиваем нашу команду в течение последних полутора лет, что я провёл здесь, — побеждать и дома, и на выезде».

«Игроки верят в себя, и вы сами можете это видеть по их игре. Я не запрещаю [говорить о выигрыше титула], но есть более важные вещи, которые мы с ними обсуждаем».

«Этот вопрос не лишает меня сна. Мы говорим с игроками о том, как улучшить уровень их выступлений и улучшить их жизнь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)