Брендан Роджерс похвалил команду за профессионализм | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс похвалил команду за профессионализм

Брендан Роджерс (с) liverpoolecho.co.uk

На пресс-конференции перед воскресным матчем против «Манчестер Юнайтед» тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс похвалил своих игроков за амбиции и профессионализм.

Команда вернулась в Мелвуд во вторник после пятидневного отдыха, и первая тренировка должна была стать разминочной, но игроки сразу работали столь интенсивно, что Роджерсу пришлось просить их расслабиться.

«Это на самом деле было интересно. У нас был запланирован день адаптации после отдыха», - рассказал Роджерс.

«Предполагалось, что у нас будет сессия с низкой интенсивностью, но они работали с невероятной отдачей. Мне даже пришлось просить их сбавить обороты».

«Они - очень сфокусированная группа. Они очень амбициозны и очень нацелены на успех клуба».

«Я вижу это в их работе каждый день. Они - великолепные профессионалы».

«Мы добились значительных успехов за последние 14 месяцев, и клуб сейчас на подъёме. Это большая заслуга игроков и всего штаба, которые работают без устали каждый день».

«Мы с нетерпением ожидаем воскресной игры. Для нас важно сохранить свой фокус. Мы знаем, что это большая игра, но мы неплохо справились с другими большими играми в этом сезоне».

«Ливерпуль» подошёл к оставшимся десяти играм в лиге с отрывом в семь очков от лидеров «Челси» (с матчем в запасе).

Роджерс по-прежнему отказывается говорить о надеждах на титул. Но признал, что он горд прогрессом команды под его руководством.

«Все понимают, что слишком невероятно после седьмого места сразу выиграть титул, особенно если посмотреть на составы конкурентов вроде „Сити“ или „Челси“», - говорит он.

«Жозе [Моуриньо] прав в том, что главная сила „Сити“ - в их составе. Если они выиграют свои три игры в запасе, то будут первыми, и все понимают, что они скорее всего выиграют».

«Я стараюсь поменьше публично говорить о нас и титуле. Я не пытаюсь этим уменьшить ожидания или поиграть в „майнд-геймс“, мне хочется сохранить скромный подход к сезону».

«Мы оставляем нашим действиям на поле говорить за нас, и сохраняем достоинство. Мы стремимся к улучшению уровня нашей игры, и преуспеваем в этом».

«Приятно слышать, что люди разговаривают о нашем стиле футбола, о победах и о нашем агрессивном настрое».

«Мы хотим продолжать в том же духе. Нам предстоит ещё долгий путь, но, надеюсь, мы вернём клуб туда, где он должен быть. Мы - большой клуб с амбициями и на домашней арене, и в Европе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)