Фабио Борини: Я не Криштиану Роналду | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фабио Борини: Я не Криштиану Роналду

Фабио Борини (c) The Northern Echo

Арендованный «Сандерлендом» у «Ливерпуля» форвард Фабио Борини признаёт, что его команде надо действовать очень слаженно, чтобы сохранить прописку в Премьер-лиге по итогам текущего сезона, потому что суперзвёзд у них нет.

Несмотря на то, что в этом сезоне итальянец забил лишь шесть мячей, он стал ключевым игроком команды Гуса Пойета — ему удаётся отличаться в те моменты, когда команда особенно нуждается в этом. Так, например, он отметился голами в обоих дерби против «Ньюкасла».

Однако, Борини понимает, что не стоит сравнивать его с футбольными суперзвёздами, и что решить задачу по выживанию в элитном дивизионе «Сандерленд» может только в том случае, если все игроки команды будут работать над этим вместе и слаженно.

«Я забил много важных мячей, и в субботу нам предстоит ещё одна важная игра [против „Кристал Пэлас“], — сказал Борини. — Для меня это даже хорошо. Мне нравится, когда от меня чего-то ждут. Это не принуждение, но ты чувствуешь, что надо выложиться ещё чуть больше, чем на прошлой неделе».

«Так и ты становишься сильнее, и команда тоже. Когда ты больше выкладываешься ещё чуть больше, команда это ценит».

«Единственное, что для нас важно сейчас, это [сохранение прописки] в Премьер-лиге».

«Сейчас больше, чем когда-либо мы должны сплотиться и помогать друг другу, потому что [остаток сезона] будет непростым. Предстоят трудности, которые мы должны пережить вместе. Это единственный путь, потому что у нас в команде нет Криштиану Роналду, который может сделать игру в одиночку. Если мы хотим выигрывать, нам надо делать это всем вместе».

«Да, я рад чувствовать груз ожиданий на своих плечах, но будем откровенны — ­Криштиану забил 23 гола в 23 матчах, он едва ли не забивает чаще, чем играет. А я забил шесть голов в 20 с чем-то встречах. Да, впереди ещё 12 игр, но я не могу себя сравнивать с ним».

Борини часто спрашивают о том, что будет дальше, после того, как период его пребывания в «Сандерленде» завершится, но он не знает ответа.

«Я не думаю о лете, — сказал Борини. — Я могу вам давать разные ответы хоть каждый день, потому что действительно не знаю, что будет летом, но я уверен, что приложу все усилия для того, чтобы решение, которое придётся принимать, было простым».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)