Грэм Сунесс: Рахим Стерлинг способен стать суперзвездой | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Грэм Сунесс: Рахим Стерлинг способен стать суперзвездой

Рахим Стерлинг (c) Sky Sports

Экс-капитан и тренер «Ливерпуля» Грэм Сунесс считает, что вингер «красных» Рахим Стерлинг имеет все задатки для того, чтобы в будущем стать футболистом мирового класса.

В воскресенье «Ливерпуль» одержал разгромную победу над «Тоттенхэмом» со счётом 4:0 и поднялся на первое место в таблице Премьер-лиги. Важнейшую роль в этом сыграл девятнадцатилетний Стерлинг, многими признанный Лучшим игроком матча против «шпор».

«Малыш Стерлинг может стать настоящей суперзвездой», — сказал Сунесс после окончания матча в эфире Sky Sports, куда он был приглашён в качестве эксперта.

«Я поверить не могу тому, как он быстр и силён. К тому же он отлично читает игру — у него есть всё, что требуется [высококлассному футболисту]».

«Я с ним никогда не встречался лично, поэтому не знаю, какого он роста, и не могу оценить его телосложение, но он оттесняет от мяча игроков, которые заметно крупнее него, и состязается с ними в физической мощи — я думаю, он уже звезда».

«А если учесть его возраст, он способен вырасти в игрока мирового класса».

«Ливерпуль» поднялся на первую строчку, благодаря тому, что накануне «Челси», лидировавший в лиге до этого, проиграл в гостях «Кристал Пэлас», а «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Арсеналом». Как считает Сунесс, его бывший клуб — фаворит в чемпионской гонке, несмотря на то, что у «Сити» есть две игры в запасе.

«Думаю, [„красные“] — фавориты, потому что „Манчестер Сити“ ещё предстоит визит к ним в гости, — добавил шотландец. — Ещё будут неожиданные повороты, но я делаю вывод по тому, как [„Ливерпуль“] играет сейчас здесь [на „Энфилде“]».

«Он потерял только пять очков [дома] в этом сезоне, и вполне должен побеждать в оставшихся матчах в гостях. Два действительно трудных матча — встречи с „Челси“ и „Манчестер Сити“, но он набрал такой ход, что может выиграть обе эти встречи».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)