Стивен Джеррард: Стараюсь не думать об этом, но глупо отрицать, что мы боремся за титул | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Стараюсь не думать об этом, но глупо отрицать, что мы боремся за титул

Make Us Dream (c) Liverpool Echo

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард сказал, что отрицать то, что команда борется за чемпионский титул невозможно, но предостерёг партнёров от того, чтобы придавать этому слишком большое значение.

После удачного для «красных» завершения субботних матчей конкурентов, поражения «Челси» в гостях у «Кристал Пэлас» и ничьи «Манчестер Сити» с «Арсеналом», «Ливерпуль» гарантированно станет чемпионом, если выиграет все оставшиеся матчи.

Болельщики мерсисайдцев начали вывешивать на трибунах баннер Make Us Dream (англ. «Дайте нам помечтать»), но Джеррард и его товарищи по команде до последнего пытались отрицать, что команда участвует в гонке за чемпионский титул в этом сезоне. С каждой победой делать это всё сложнее.

«Я стараюсь даже не сметь думать об этом», — признался Джеррард.

«Поймите меня правильно, это постоянно где-то присутствует в голове, и время от времени возникает, но я по своему опыту знаю, что эта лига ошибок не прощает, и одно неудачное выступление или одна ошибка может обернуться ничьей или поражением».

«Мы должны оставаться сосредоточенными и думать только о каждом следующем матче».

«Смысл заключается в том, что мы пока ничего не выиграли».

«Мы участвуем в чемпионской гонке. От этого никуда не уйти, это нельзя отрицать — это было бы просто глупо, но я знаю по опыту, что нельзя уделять этой мысли слишком много внимания».

«Матчи следуют один за другим, так что времени на то, чтобы думать об этом, нет, и это даже хорошо».

«Когда есть слишком много времени на то, чтобы думать, у тебя в голове начинает колотиться мысль „А что, если? А что, если?“»

«У нас молодая команда, и важно, чтобы опытные игроки не давали молодёжи витать в облаках и объясняли, что надо оставаться скромными».

«Однако, молодёжь ничего не должна бояться».

«У нас в составе есть потрясающие молодые игроки, которых ждёт блестящее будущее».

«Мы просто должны стараться преодолеть каждое препятствие в каждом следующем матче, и всякий раз это отдельное испытание».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)