Джанфранко Дзола: Прости, «Челси», но я за «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джанфранко Дзола: Прости, «Челси», но я за «Ливерпуль»

Джейми Реднапп и Джанфранко Дзола (c) FourFourTwo

Легендарный игрок «Челси» Джанфранко Дзола признался, что хотел бы, чтобы титул чемпиона в этом сезоне выиграл «Ливерпуль».

Несмотря на то, что многие болельщики «Челси» до сих пор считают Джанфранко Дзолу лучшим игроком, когда-либо надевавшим футболку «синих», итальянец готов разочаровать их, признавшись, что хотел бы видеть на вершине таблицы не команду со «Стэмфорд Бридж», а «Ливерпуль».

«Да, я знаю, что это значит пойти против своей команды, но я думаю, было бы просто здорово, если бы титул в этом году выиграл „Ливерпуль“», — сказал Дзола.

Дзола провёл в составе «Челси» семь лет, сыграв в 312 матчах и забив 80 голов. Он отдаёт предпочтение «Ливерпулю» не из неуважения к «Челси», а потому что восхищён игрой «красных» в этом сезоне, а также работой, которую провёл на «Энфилде» и в Мелвуде бывший работник «Челси» Брендан Роджерс.

«Роджерс — тренерский идеал тренера. Я не очень хорошо его знаю, но его футбол — это мой футбол. Я люблю такую игру. Его команда играет очень хорошо».

Дзолу восхищает работа Роджерса с футболистами его команды.

«Посмотрите, что он сделал с Рахимом Стерлингом, — добавляет итальянец. — Очевидно, что он привлёк его к матчам команды и подарил ему уверенность в себе, но он также научил его, что можно играть по-разному, сделал его более подкованным тактически».

«В футболе важны знания. Чем больше вариантов ведения игры ты знаешь, тем больше у тебя возможностей достичь своих целей. Роджерс использовал Стерлинга на разных позициях в атаке, что позволило стать ему ещё сильнее».

«Форма и стиль, которые демонстрирует „Ливерпуль“, великолепны, но кроме этого было бы здорово, если бы на кубок [Премьер-лиги] было нанесено ещё одно имя помимо „Манчестер Юнайтед“, „Челси“ и „Манчестер Сити“. Это пошло бы английскому футболу только на пользу».

«Проиграв „Челси“, „Ливерпуль“ упустил великолепную возможность [решить исход чемпионской гонки], но с самого начала было понятно, что это будет сложный матч. „Ливерпулю“ надо забыть о случившемся на „Энфилде“ на прошлой неделе и полностью сосредоточиться на следующей игре в гостях против „Кристал Пэлас“, не вспоминать о неудачном результате и показать тот футбол, который они демонстрировали на протяжении всего сезона».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)