Джейми Каррагер: Можно пожалеть Суареса, но не «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер: Можно пожалеть Суареса, но не «Ливерпуль»

1
Игроки «Ливерпуля» после матча против «Кристал Пэлас» (c) Getty

Футбольный эксперт телеканала Sky Sports и бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер раскритиковал свою бывшую команду после ничейного результата в матче против «Кристал Пэлас», фактически поставившего крест на надеждах «красных» выиграть чемпионский титул в сезоне 2013/2014.

За два тура до конца «Ливерпуль» шёл вровень с «Манчестер Сити» по очкам, но значительно уступал «горожанам» по разнице мячей. Чтобы сохранить надежду на титул, мерсисайдцам требовалось выиграть оставшиеся два матча, постаравшись улучшить разницу забитых и пропущенных, а также надеяться на осечку манкунианцев.

Вместо этого «красные» допустили осечку сами. «Ливерпуль» забил в ворота «Пэлас» три безответных мяча к 55 минуте, но не сумел сохранить не только разницу мячей, но и победу, пропустив три гола с 79 по 88 минуты.

Хотя «Ливерпуль» поднялся на первое место в таблице Премьер-лиги, он опережает «Сити» всего на очко, и конкурент команды Брендана Роджерса имеет игру в запасе. Теперь у «Ливерпуля» остались только математические шансы выиграть турнир в этом сезоне, и Каррагер не преминул выступить с жёсткой критикой команды.

«Глядя на [плачущего после матча] Суареса, чувствуешь в этой ситуации жалость к нему, но не к „Ливерпулю“», — сказал Каррагер.

«Это просто неприемлемо при всех тех похвалах, которые „Ливерпуль“ заслуженно получал в последние месяцы за то, что был командой, которая показывала самый потрясающий футбол в Премьер-лиге, восхищавший всех нас».

«В течение всего сезона их ахиллесовой пятой была одна и та же проблема. Даже когда они выигрывали матчи, это было 4:3, 6:3 или 3:2. Не покидало ощущение, что однажды игра в обороне аукнется им голами, которые они пропустили».

«Сегодня тот самый момент настал. Это не столько претензия к защитникам, сколько к действиям в обороне всей команды — сегодня им аукнулись пропущенные ранее голы».

«Обычно их спасают нападающие, можно было бы даже использовать этот аргумент, если бы они удержали победу в матче со счётом 3:2, тогда бы нападающие — [Дэниел] Старридж и [Луис] Суарес — снова бы их спасли».

«Нельзя продолжать так много пропускать на таком уровне и рассчитывать на выигрыш серьёзных трофеев. Неприемлемо играть в концовке встречи так, как это делали они в последние двадцать минут».

«Да, это была несколько невероятная [концовка], но мы месяцами говорили о том, что игра команды в защите никуда не годится, и что это не уровень команды-чемпиона Премьер-лиги».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)