Слухи: «Ливерпуль» интересуется левым защитником «Севильи» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» интересуется левым защитником «Севильи»

Фотография Альберто Морено (c) Zimbio.com

Как сообщает ESPN, «Ливерпуль» намерен побороться за новоявленного победителя Лиги Европы Альберто Морено.

Двадцатиоднолетний левый защитник «Севильи», который вчера помог своей команде завоевать почетный трофей в противостоянии с лиссабонской «Бенфикой» (0:0, по пенальти 4:2), оценивается в сумму равную 15 миллионам фунтов.

Напомним, что в минувшем сезоне «красные» испытывали большие проблемы на левом фланге обороны, куда был переведен Джон Флэнаган, чьей профильной позицией является правая бровка.

Испанец Хосе Энрике, который пропустил практически весь минувший сезон, пока так и не оправился от последствий травмы, в то время как арендованный у «Валенсии» француз Сиссоко откровенно провалил сезон, вследствие чего отправляется обратно в Испанию. А потому «Ливерпуль» ведет активный поиск на позицию левого защитника.

Неудачная игра в обороне помешала команде, обладающей лучшей атакой в лиге (101 мяч), выиграть чемпионат. «Красные» пропустили аж 50 мячей, что на 13 больше аналогичного показателя чемпионов. Больше «Ливерпуля» пропустили только команды, покинувшие АПЛ, а также «Сандерленд» со «Сток Сити».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)