«Барселона» и «Ливерпуль» начнут переговоры по Луису Суаресу | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Барселона» и «Ливерпуль» начнут переговоры по Луису Суаресу

Луис Суарес в матче против сборной Англии (c) FIFA.com

Согласно информации BBC, в среду в Лондоне начнутся переговоры между «Ливерпулем» и «Барселоной» о трансфере нападающего «красных» Луиса Суареса, ранее дисквалифицированного на четыре месяца.

Контракт 27-летнего футболиста сборной Уругвая с «Ливерпулем» будет действовать ещё четыре года, однако, до конца октября он не сможет не только играть за мерсисайдцев, но даже тренироваться с командой и посещать стадионы, на которых она выступает.

Несмотря на извинения, принесённые игроком, и апелляцию, которую готовит Уругвайская футбольная ассоциация, вряд ли ФИФА сделает наказание для игрока ФИФА значительно мягче. Зато извинения Суареса приветствовала «Барселона», которая ранее, возможно, договорилась с ним о контракте и действиях по ускорению трансфера форварда в столицу Каталонии.

По сведениям BBC, сегодня представители «Барселоны» и «Ливерпуля» встретятся в Лондоне и обсудят переход Суареса на «Камп Ноу». «Ливерпуль», как сообщается, намерен выручить 80 миллионов фунтов за игрока, приобретённого из «Аякса» за 22,7 миллионов фунтов в 2011 году. При этом клуб осознаёт, что игрок с радостью переберётся в Испанию и, в особенности, в «Барселону».

Как предполагается, «Барселона» готова заплатить за футболиста сумму около 60 миллионов фунтов. Размер выплаты также будет зависеть от того, сможет ли «Барселона» включить в сделку чилийского вингера Алексиса Санчеса. Однако, пока неизвестно, намерен ли сам чилиец переходить в «Ливерпуль» в рамках такого трансфера.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)