Луис Суарес подписал пятилетний контракт с «Барселоной» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Луис Суарес подписал пятилетний контракт с «Барселоной»

Футболка «Барселоны», Луис Суарес (c) ESPN

«Барселона» завершила трансфер Луиса Суареса из «Ливерпуля», окончательный переход уругвайца, за которого каталонцы заплатили 75 миллионов фунтов, подтвердил спортивный директор «блауграны» Андони Субисаррета.

В понедельник вечером нападающий сборной Уругвая Суарес прибыл в столицу Каталонии для того, чтобы пройти медосмотр в «Барселоне» и завершить все формальности своего перехода в стан «сине-гранатовых». В среду он подписал контракт сроком на пять лет.

На официальной странице «Барселоны» в сети микроблогов Twitter были опубликованы слова спортивного директора клуба Андони Субисарреты, сказанные им на совместной с главным тренером команды Луисом Энрике пресс-конференции.

«Наши юристы рекомендовали нам быть аккуратнее с тем, что мы говорим о Луисе Суаресе, — сказал Субисаррета. — Теперь он игрок „Барселоны“ в полном смысле этого слова».

«Барселона» не может представить игрока официально, так как четырёхмесячная дисквалификация Суареса за укус Джорджо Кьеллини на чемпионате мира в Бразилии распространяется на любую деятельность, связанную с футболом.

«Юристы сказали нам стараться говорить об этом поменьше, — сказал Субисаррета в ответ на вопрос о том, постарается ли „Барселона“ сократить срок дисквалификации уругвайца. — Ваш вопрос касается того, что может случиться лишь после того, как будут приняты определённые решения. После этого я смогу лучше ответить на него».

«Но есть факт. Он на сто процентов является членом нашего клуба. Это правда».

«Мы ведём консультации с юристами, чтобы найти наилучший способ защитить его права, но на данный момент я не могу сказать ничего кроме этого».

Ранее апелляция Суареса была отклонена ФИФА, так что он по-прежнему отстранён на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом, в том числе не может тренироваться с командой и посещать её матчи, и должен выплатить 100 тысяч швейцарских франков в качестве штрафа.

У него остаётся возможность оспорить решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, но ему может грозить ещё более длительный срок наказания, если он проиграет такм.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)