Роджерс: Сейчас результат не важен | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Сейчас результат не важен

Фото Брендана Роджерса

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что новички команды Лазар Маркович и Адам Лаллана, вероятнее всего, появятся в предстоящем матче против «Олимпиакоса».

По словам североирландского менеджера, оба игрока еще не набрали оптимальных кондиций, поэтому им было тяжело выйти на поле в матче с «Ромой», в то же время, в следующей игре против чемпионов Греции Роджерс намерен задействовать обоих новичков «Ливерпуля».

«Они начали тренироваться с полной нагрузкой только в понедельник, - сказал Роджерс. - Я выпустил Хендерсона, потому что он был готов, Джордон очень силен физически и находится в хорошей форме, он может проводить по десять матчей подряд».

«Остальные игроки, и Маркович в их числе, выйдут на поле в воскресенье».

В игре на «Фенуэй Парк» обе команды не создали большого количества опасных моментов, и большую часть матча казалось, что поединок так и закончится нулевой, как по результату, так и по содержанию, ничьей, но в концовке встречи все решил рикошет от Даниэля Аггера после подачи углового Марко Барьелло. Поражение от «Ромы» для подопечных Брендана Роджерса стало уже вторым в текущем предсезонном турне, но, по словам менеджера «красных», он не придает большого значения результатам этих встреч.

«Сейчас результат не имеет значения. Самый главный результат для меня - это исход нашего первого официального матча в сезоне».

«Вы можете победить во всех предсезонных играх, но так и не добиться поставленных целей. Нужно отметить, что у нашей команды график из очень сложных товарищеских матчей».

«После турне по США мы вернемся в Англию, где всего через пару дней нас будет ждать встреча с дортмундской „Боруссией“. В этом наша цель - мы хотим проверить состояние команды в матчах против серьезных оппонентов».

«Самое главное, чтобы к первому матчу с „Саутгемптоном “мы подошли в действительно хороших физических кондициях, а также то, что технически и тактически мы наработали все игровые принципы и идеи, которые позволили нам блистать в последние пару сезонов. Вот что является главным для нас».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)