Роджерс: Я восхищен нашими новичками | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Я восхищен нашими новичками

Фото Брендана Роджерса

Менеджер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что находится под впечатлением от игры новичков команды, сообщает официальный сайт клуба.

После ухода Луиса Суареса в «Барселону» «красные» успели пополнить свои ряды уже четырьмя новичками, и в ближайшее время ожидается, что команду могут пополнить как минимум четыре новых игрока.

Накануне товарищеского матча с «Ромой» на стадионе «Фенуэй Парк» североирландец признался, что его восхитило то, каким образом новички команды успели зарекомендовать себя.

«Рики [Ламберт] вернулся из отпуска на неделю раньше, потому что ему не терпелось познакомиться с командой. Могу сказать вам, что для меня является большим удовольствием работать с ним».

«Он настоящий мужик и хороший парень. Ему 32, но он держит себя в отличной форме. Наличие Рики даст нам больше опций в атаке, и я уверен, что независимо от того, будет ли он начинать игры в старте или же выходить на замену, его манера игры даст команде то, чего ей не хватало в прошедшем сезоне».

«Рики хорошо играет на втором этаже, обладает отличной техникой и прекрасным чутьём на голевые моменты. Он из той категории игроков, с которыми я всегда хотел работать. Он отлично вписался в нашу команду».

Рики Ламберт стал первым, но не последним игроком «Саутгемптона», решившим сменить этим летом «Сент Мэри» на «Энфилд». Спустя неделю после окончания чемпионата мира в Бразилии ряды «Ливерпуля» пополнил еще один игрок «святых» -Адам Лаллана.

«На протяжении последних сезонов все мы могли стать свидетелями того, каким замечательным талантом обладает Адам Лаллана, — продолжил Роджерс.

«Я видел его игры еще на юношеском уровне и всё это время следил за его прогрессом. За то небольшое количество времени, что мы успели поработать с ним, я убедился и в его отменных человеческих качествах».

«По всем нашим новичкам мы проделываем предварительную работу, включая в отчёт сведения об их человеческих качествах. Адам — великолепный человек и находится здесь потому, что он жаждет побед и хочет защищать цвета „Ливерпуля“».

«Он выступал за великолепный клуб „Саутгемптон“, где ему была доверена капитанская повязка, сейчас же Адам находится в рядах одного из самых лучших клубов мира. Он недолго находится в нашем клубе, и из того, что мне довелось увидеть от него на тренировках, могу сказать вам, что Адам проявляет себя невероятным образом – он жаждет борьбы, обладает незаурядной техникой и очень хорошо подготовлен тактически».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)