«Севилья» объявила о трансфере Аспаса | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Севилья» объявила о трансфере Аспаса

Яго Аспас (с) espnfc.com

Испанская «Севилья» официально сообщила о грядущем трансфере нападающего Яго Аспаса из «Ливерпуля», игроку осталось пройти медосмотр.

Официальный сайт «Севильи» подтвердил информацию о том, что форвард «Ливерпуля» Яго Аспас вернётся в Испанию. Согласно сообщению, клубы достигли соглашения о трансфере игрока на правах аренды с правом последующего выкупа.

26-летний Аспас присоединился к «Ливерпулю» в июне 2013 года за 7,7 миллионов фунтов, однако, не сумел себя проявить в составе «красных» — на счету испанца лишь пять появлений в стартовом составе в матчах Премьер-лиги и всего один гол за клуб — 4 января он отправил мяч в ворота «Олдхэм Атлетик» в матче Третьего раунда Кубка Англии.

«Ливерпуль» рассчитывал, что переход Аспаса станет частью трансфера левого защитника Альберто Морено на «Энфилд», но не сумел согласовать сумму отступных с клубом Примеры. Однако, мерсисайдцы по-прежнему надеются на то, что игрок обороны окажется в «Ливерпуле».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)