Джон Флэнаган: Надеюсь играть за «Ливерпуль» как можно дольше | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джон Флэнаган: Надеюсь играть за «Ливерпуль» как можно дольше

Фотография Джона Флэнагана (c) Zimbio.com

Молодой защитник «Ливерпуля» Джон Флэнаган завершает курс реабилитации от травмы и вскоре будет готов вновь выйти на поле в составе первой команды.

Официальный сайт «красных» попросил игрока поделиться своими мыслями относительно его перспектив в борьбе за место на поле с многочисленными новичками клуба.

Напомним, что Джон повредил колено в июльской контрольной игре против «Престона». С тех пор ряды команды пополнили два испанских крайних защитника Хавьер Манкильо и Альберто Морено, каждый из которых уже успел дебютировать за новый клуб в чемпионате Англии.

«Такой серьезный клуб, как Ливерпуль, должен всегда пополняться игроками высочайшего класса», - говорит Флэнаган.

«Морено и Манкильо играют на моей позиции, но это только заставит меня упорнее трудиться».

«Когда рядом с тобой работают сильные игроки, то и ты стремишься соответствовать».

«Надеюсь, что вскоре вернусь в состав команды. В прошлом сезоне мои дела складывались удачно, и я намерен продолжить в том же духе».

Напомним, что в минувшем сезоне Фланно провел 25 матчей за первую команду, начиная с матча первого круга против лондонского «Арсенала».

Прекрасная игра молодого футболиста позволила ему впервые получить вызов в первую сборную страны и попасть в расширенный список кандидатов на поездку на чемпионат мира в Бразилии.

«Я просто старался не думать ни о чем, кроме работы, и наконец получил свой шанс».

«Вряд ли прошлый сезоне мог сложиться для меня удачнее. А как здорово было сыграть за Англию. Я и не ожидал приглашения. Это было невероятным завершением сезона».

Одним из самых ярких эпизодов минувшего сезона для Фланно стала выездная игра против «Тоттенхэма».

Тогда молодой воспитанник «красных» забил свой первый гол за первую команду, которая буквально разорвала «шпоры» со счетом 5:0.

«О, это был особенный момент для меня. В тот вечер для нас все сложилось отлично, а чувства, которые овладели мной после того, как я забил свой первый гол, невозможно передать словами».

«Когда я думаю, что в мог быть не включен в команду в прошлом сезоне, то мне становится не по себе».

«Сейчас „шпоры“ стали сильнее, и обе наши команды стремятся вновь попасть в Лигу чемпионов».

«В воскресенье мы получим шанс поехать туда и набрать три очка».

В то время, как сам Фланно вряд ли сыграет против «Тоттенхэма», его звездный одноклубник Марио Балотелли готовится к своему дебюту за новую команду.

«Марио классный парень», - говорит Флэнаган, который провел с итальянцем весь предыдущий матч против «Манчестер Сити», сидя на трибуне стадиона «Этихад».

«Мы поехали на игру вместе, и он показался мне отличным парнем».

«Все мы надеемся, что его дела у нас пойдут хорошо. Думаю, что у нас его ждет успех. Он большой, сильный и обладает голевым чутьем».

«Мы уверены в своих силах. Мы извлекли хороший урок из матча против „Сити“».

«Мы разочарованы потерей очков в матче против „Манчестера“, но надеемся, что будем хорошо готовы к игре против „шпор“».

Также Флэнаган признался, что уверен в своем долгом пребывании в «Ливерпуле».

«Мы провели переговоры и скоро подпишем новый контракт».

«Продление контракта станет наградой за хорошо проделанную мною работу. Это будет хорошо как для меня, так и для всей моей семьи».

«Все, чего я хочу, это играть за „Ливерпуль“, и надеюсь, что я буду выступать за этот клуб как можно дольше».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)