Эмре Джан: Мне подходит Лига монстров | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Эмре Джан: Мне подходит Лига монстров

Фотография Эмре Джана (c) Zimbio.com

Немецкий универсал Эмре Джан признался, что уверен в себе и считает, что английский футбол подходит ему как никакой другой.

Напомним, что игрок молодежной сборной Германии стал третьим новичком «Ливерпуля» этого межсезонья, перебравшись в Мерсисайд из леверкузенского «Байера».

Мощь и напор 20-летнего игрока помогли «аспириновым» завоевать в минувшем сезоне право играть в Лиге чемпионов.

Теперь же Джан уверен в своих силах и с нетерпением ждет своего дебюта в АПЛ.

«Мне подходит стиль Брендана Роджерса, и я быстро к нему привыкну», - говорит обладатель легендарного «номера Карры» (23).

«Он хочет, чтобы его команда играла, а не мучилась, и мне это по душе. Я приехал сюда, чтобы играть, и надеюсь, что уже очень скоро буду готов к матчам АПЛ. В этой лиге выступает много настоящих „монстров“».

«Я тоже такой, и думаю, что мне понравится играть против них. Здесь важно быть сильным и постоянно поддерживать свою форму в наилучшем состоянии. Я уверен, что принесу пользу».

В первом матче чемпионата, однако, Джан остался в запасе и со скамейки наблюдал, как его новые одноклубники справились с неуступчивым «Саутгемптоном» (2:1).

«Самое главное, что нам удалось одержать победу. Я думаю, что мы ее заслужили».

«Конечно, я хочу играть, но пока я не готов на все 100 процентов, и тренер решил не выпускать меня на поле. Надо продолжать работать и заслужить право быть включенным в стартовый состав».

Эмре с воодушевлением ждет встречи против «Манчестер Сити», и признался, что болел за «красных» в одном из заключительных матчей минувшего сезона, когда «Ливерпуль» одолел «горожан» на своем поле со счетом 3:2.

«С нетерпением жду встречи чемпиона и вице-чемпиона минувшего сезона. Уверен, что игра выйдет на загляденье. Мы выиграли матч первого тура, и будет здорово выиграть и во втором».

«Думаю, что после победы в первом туре все наши парни подойдут к игре с горожанами уверенными в собственных силах. Мы прекрасно знаем, что способны на многое, и потому надеемся на победу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)