Хендерсон - новый вице-капитан «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Хендерсон - новый вице-капитан «Ливерпуля»

Джордан Хендерсон (с) liverpoolfc.com

Вчера вечером было объявлено, что освободившуюся после ухода Даниэля Аггера должность фице-капитана клуба займёт англичанин Джордан Хендерсон.

Перешедший в «Ливерпуль» три года назад из «Сандерленда» полузащитник был выбран Бренданом Роджерсом заместителем Стивена Джеррарда.

За три года в составе «Ливерпуля» Хендерсон сыграл 136 матчей и забил 13 голов. В прошлом сезоне он был одной из ключевых фигур в борьбе за титул Премьер-лиги, пропустив всего три матча из-за дисквалификации в конце сезона.

Сегодня Хендерсон сделает следующий шаг в своей карьере и [наверняка - прим. ред.] дебютирует в Лиге чемпионов в домашнем матче «Ливерпуля» против болгарского «Лудогорца».

«Джордан идеально представляет все ценности этой команды и этого клуба», - сказал о новом вице-капитане Роджерс.

«Он и Стивен служат примером в поведении для других на поле и вне его - как они живут, как тренируются, как подходят к делу».

«Джордан предан игре, и его лидерские качества помогут ему быть примером для молодёжи. Это ещё один большой шаг для него как игрока „Ливерпуля“, и это демонстрирует его прогресс».

«Он прекрасно проявляет себя и за клуб, и за сборную. Я уверен, что в следующие годы он будет для нас очень важным игроком».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)