Пол Скоулз: «Ливерпуль» способен выиграть Лигу чемпионов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пол Скоулз: «Ливерпуль» способен выиграть Лигу чемпионов

Фотография Пола Скоулза (c) Zimbio.com

Знаменитый в прошлом полузащитник сборной Англии Пол Скоулз признался, что не исключает возможной победы «Ливерпуля» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

Напомним, что сегодня пятикратный обладатель Кубка чемпионов возвращается в главный континентальный турнир после пятилетнего перерыва.

Скоулз, который выигрывал престижный трофей в 2008 году, считает «Энфилд» очень сложным местом для приезжих команд.

«„Ливерпуль“ является „темной лошадкой“ в текущем розыгрыше турнира», - приводит слова Скоулза ITV. «Брендан Роджерс проделал фантастическую работу. От игры его команды просто захватывает дух, и его игроки прекрасно понимают идеи своего тренера. Уверен, что с нынешними игроками они многого добьются».

«Огромную роль играют и их фанаты. „Энфилд“ всегда был очень сложным стадионом для приезжих команд. „Манчестер Сити“ не даст мне соврать».

Несмотря на то, что после феерического прошлого сезона «Ливерпуль» лишился своего лидера Луиса Суареса, Скоулз полагает, что новичок клуба Марио Балотелли может с успехом заменить уругвайца.

«Суарес великолепный игрок, но не забывайте, что они подписали Балотелли, который является игроком, которому по силам решить судьбу любого матча».

В то же время, Скоулз поставил под сомнение лигочемпионские перспективы другого представителя Англии – «Арсенала».

«Они всегда попадают в групповой турнир и всегда его проходят. Проблемы „Арсенала“ начинают проявляться, когда они встречаются с топовыми командами. Лондонцы оказываются недостаточно устойчивыми психологически».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)