Роджерс: Мы создавали меньше обычного | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роджерс: Мы создавали меньше обычного

Брендан Роджерс (с) liverpoolfc.com

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс признал, что его команда медленно начала матч и создавала недостаточно моментов, что вылилось в поражение 0-1 от «Астон Виллы» на «Энфилде».

«Красные» потерпели второе поражение в четырёх матчах лиги этого сезона после гола Габриэля Агбонлахора на девятой минуте.

Несмотря на агрессивные поиски своего гола всё оставшееся время, хозяева так ничего и не создали и остались ни с чем.

«Как команда, мы в нашей игре были недостаточно интенсивны и недостаточно быстры», - сказал Роджерс после матча.

«Когда вам забивают гол и выходят вперёд в счёте, вам нужно поменяться местами и играть быстрее. Мы не смогли это сделать».

«Второй тайм был лучше в смысле давления и контроля мяча».

«Но, кроме удара Коутиньо по штанге, мы на самом деле не создали ничего, что создаём обычно. Мы медленно начали и пропустили глупый гол. Мы набрали темп после этого».

«Игроки выложились полностью, но нам не хватило немного качества в завершении атак. Нужно отдать должное „Астон Вилле“».

«Они хорошо оборонялись после того, как забили, и держали линии. У нас не получался последний пас».

«Они хорошо оборонялись - и защитники, и центр поля. С Агбонлахором они всегда опасны на контр-атаках».

«Мы просто начали медленно, и это не похоже на нас - обычно мы начинаем матч быстрее».

«У нас часто были проблемы в матчах с „Виллой“ за моё время здесь. Мы выигрывали на выезде, но сегодня, повторюсь, нам не хватило качества в подступах к штрафной».

Роджерс сделал три замены в стартовом составе, который обыграл «Тоттенхэм» двумя неделями ранее - в частности, на замене оказался Рахим Стерлинг.

Тренер объяснил своё решение:
«Я говорил в начале сезона, что мне нужно доверять всем игрокам, которые у меня есть».

«У нас грядут важные пару месяцев - восхитительные пару месяцев. Глядя вперёд, я подумал, что в этой игре можно себе это позволить [оставить Стерлинга на скамейке - прим. перев.]. Если бы он не участвовал в матчах сборной, ситуация была бы другой».

«Он вышел на замену и сыграл ярко. Он будет, и уже является, важным игроком для нас, но у нас тут целая команда, и я доверяю всем игрокам».

«Как одна команда, мы не выполнили свою задачу сегодня. Он определённо сыграет во вторник».

На вопрос о том, не повлияли ли мысли о вторничном начале пути в Лиге Чемпионов на итог матча в чемпионате, Роджерс ответил в своей обычной манере:

«Мы, как обычно, думаем только об одной игре за раз. Мы не думали про матч с „Лудогорцем“».

«Теперь мы начнём о нём думать, потому что игра чемпионата закончилась, и теперь мы должны сфокусироваться на следующей».

«У нас честные игроки. Они полностью выложились в матче - не было недостатка старания или труда, нам просто не хватило качества».

«За моё время здесь у нас часто были игры, в которых мы делали 15-20 ударов в створ - сегодня мы не смогли этого сделать по каким-то причинам».

«Такое случается. Мы пойдём дальше, будем работать и готовиться к вторнику. Мы снова играем в Лиге Чемпионов - там, где этот клуб всегда должен быть».

«Нет ничего лучше после разочаровывающей игры и такого результата, чем новый матч во вторник в таком любимом всеми турнире. Надеемся начать этот турнир с трёх очков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)