Стивен Джеррард: Узнав, что я ухожу, «Ливерпуль» был в шоке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Узнав, что я ухожу, «Ливерпуль» был в шоке

Игроки «Ливерпуля» (c) Express.co.uk

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард рассказал о том, как одноклубники встретили его решение расстаться с командой по окончании сезона, о котором он объявил 2 января, а также поделился тем, что думает о своей связи с болельщиками и статусе живой легенды «Ливерпуля».

«Думаю, вчера они пребывали в некотором шоке. Выглядело это так, будто весь клуб получил неприятное известие. Но я не хочу, чтобы так было. Я хотел сообщить об этом после игры с „Лестер Сити“, потому что я не хотел, чтобы это отразилось на игре», — цитирует Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

«Но жизнь продолжается, всё нормально, и мы продолжаем упорно работать друг ради друга. Они знают, что я о них думаю, но было приятно также и узнать то, что они думают обо мне».

«Я был тронут. Но мы все мужчины, и у нас есть дело, которым надо заняться. Наша задача теперь — постараться двигаться вперёд, и я уверен, что мы это сделаем».

Как говорит Джеррард, несмотря на то, что решение покинуть «Ливерпуль» он принял уже некоторое время назад, он по-прежнему продолжает переживать по этому поводу.

«Это как ноющая ссадина. И так будет продолжаться до конца сезона, — продолжил капитан „красных“. — Слова поддержки, которые я получаю в свой адрес от болельщиков, игроков, персонала, прессы и людей, с которыми я работаю долгое время, меня совершенно потрясли».

«Поэтому я сам начал переживать. Но мне надо быть сильным и держаться, потому что я никуда ещё не ушёл, и я по-прежнему считаю следующие шесть месяцев очень важным периодом для меня и команды. Так что мне надо быть сильным и продолжать играть. Через пару дней мне надо будет сосредоточиться только на своих выступлениях».

Джеррард признался, что старается не слышать и не читать то, что говорят о его решении завершить карьеру в «Ливерпуле», вызвавшем огромный резонанс.

«Я не могу. Я просто выключаю телевизор. Я отвечаю на сообщения и всё такое, но это тяжело. Я и не ожидал, что это вызовет такую реакцию. Но надо двигаться дальше», — сказал он.

«Прежде всего надо думать о болельщиках. Они самое важное, что есть у любого футбольного клуба. Мне посчастливилось играть перед лучшими болельщиками в мире. После того, что я пережил с ними, просто двигаться дальше нелегко».

Джеррарда уже многие годы называют в числе легендарных игроков «Ливерпуля», и он сказал, что польщён этим.

«Это очень лестно и обязывает, — признался полузащитник. — То, что меня включат в список наравне с такими игроками, потрясающе для меня и моей семьи, потому что мы все большие поклонники „красных“, мы долгие годы поддерживаем клуб и всегда будем. То, что меня ставят в один ряд с такими легендами и людьми, на которых я равняюсь, великолепно, особенно для моего папы и брата».

«Моя связь с болельщиками всегда была фантастической и очень сильной. Я могу считать себя одним из самых счастливых людей на свете».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)