Фил Джагелка: Фаворитов в мерсисайдском дерби нет | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фил Джагелка: Фаворитов в мерсисайдском дерби нет

Фил Джагелка (c) Goal.com

Капитан «Эвертона» Фил Джагелка не считает, что в матче против «Ливерпуля» в воскресенье «синие» будут фаворитами. 33-летний защитник считает, что пока рано делать выводы о состоянии соперников и их перспективах в текущем сезоне.

Беспроигрышная серия «Эвертона» длится уже шесть матчей во всех турнирах, команда Роберто Мартинеса занимает пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Подопечные Брендана Роджерса идут девятыми, и наставника «Ливерпуля» критикуют, не переставая.

«Я понимаю, о чём вы, но состав „Ливерпуля“ серьёзно изменился, и пока рано судить о них», — сказал Джагелка.

«Прошло семь матчей. Спросите 100 человек, и они назовут вам восемьдесят разных составов. Я буду сто первым, и то же самое».

«По какой-то причине „красная“ половина получает больше критики в свой адрес, чем „синяя“. Люди говорят, что мы играем хорошо, а они — очень плохо, но они отстают всего на одно очко. Странно».

«Возможно, это из-за бюджета, трансферов, игроков, которые пришли и ушли. Клубы провели лето совершенно по-разному в смысле ожиданий. Но оба клуба набрали не по четыре очка, оба клуба занимают довольно неплохие позиции в лиге».

«Я не вижу, чтобы один клуб был по-настоящему тёмной лошадкой, а второй — серьёзным фаворитом, но, возможно, вы привыкли к диаметрально противоположной ситуации, поэтому и видите её иначе».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)