Илкай Гюндоган: Вполне могу представить Клоппа в «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Илкай Гюндоган: Вполне могу представить Клоппа в «Ливерпуле»

Юрген Клопп

Полузащитник «Боруссии» Илкай Гюндоган считает, что бывший наставник его команды Юрген Клопп способен помочь «Ливерпулю». С ним солидарен известный в прошлом немецкий тренер Кристоф Даум.

После того, как стало известно, что Юрген Клопп ведёт переговоры с «Ливерпулем», который видит в немецком специалисте идеального преемника для Брендана Роджерса, множество представителей футбольной общественности Германии дали комментарии по этому поводу.

Не избежал этого и игрок средней линии дортмундской «Боруссии» Илкай Гюндоган, который сам летом мог оказаться в «Ливерпуле». До лета этого года он работал в немецком клубе именно под руководством Клоппа.

«Я не особенно много общался с ним в последнее время, и я не особенно слежу за тем, что пишут в прессе, — признался Гюндоган. — Но я думаю, что Клопп прекрасно подошёл бы многим клубам, и „Ливерпулю“ тоже».

«Могу определённо сказать, что вполне представляю себе такой вариант. Думаю, что Клопп способен помочь многим топ-клубам планеты».

Свои пять пфенингов добавил и футбольный эксперт, а в прошлом тренер Кристоф Даум.

«Такая личность, как Юрген прекрасно впишется на „Энфилд“, — сказал Даум. — Я знаю, что его очень высоко ценят в Англии, и его у себя хотели бы видеть многие клубы».

Контракт с Юргеном Клоппом может быть заключён уже завтра. Ожидается, что в этом случае он будет представлен в качестве главного тренера «Ливерпуля» в пятницу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)