Ридле: Юрген Клопп говорит с игроками на одном языке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ридле: Юрген Клопп говорит с игроками на одном языке

Юрген Клопп (c) BleacherReport.com

Экс-нападающий «Ливерпуля» Карл-Хайнц Ридле в очередной раз поддержал кандидатуру Юргена Клоппа в качестве главного тренера «красных». Он считает, что немецкий специалист прекрасно подходит мерсисайдцам.

«Он на сто процентов подходит „Ливерпулю“», — сказал Ридле.

«Я никогда не работал под его руководством, но я общался с игроками, и они всегда говорили мне, что с точки зрения тактики он очень силён. К тому же, он говорит с футболистами на одном языке».

«Когда семь лет назад он пришёл в „Боруссию“, перед ним не стояла цель выиграть Бундеслигу в ближайшие год-два, но он вскоре добился этого».

«Некоторые игроки, которые до этого выступали не слишком хорошо, с ним стали футболистами мирового класса, и я надеюсь, что он сможет добиться того же в „Ливерпуле“».

«Поначалу давление на него будет несколько выше, чем в Дортмунде, но он уже так многому научился, что с лёгкостью сможет с этим справиться».

Ожидается, что в четверг Юрген Клопп прибудет в Ливерпуль для проведения заключительной стадии переговоров с клубом, а в пятницу будет представлен в качестве нового менеджера «Ливерпуля». На этом посту он сменит Брендана Роджерса, отправленного в отставку в воскресенье.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)