Левандовский: Юрген Клопп идеально подходит «Ливерпулю» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Левандовский: Юрген Клопп идеально подходит «Ливерпулю»

Юрген Клопп и Роберт Левандовский (с) Goal.com

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовский считает, что экс-наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп идеально подходит «Ливерпулю», главным тренером которого немец стал на прошлой неделе.

Левандовский работал под началом Клоппа в «Боруссии» до 2014 года, после чего перешёл в «Баварию». Клопп расстался с дортмундским клубом в мае 2015 года и после четырёх месяцев творческого отпуска был назначен в «Ливерпуль», который уволил Брендана Роджерса за неудовлетворительные результаты.

«Клопп идеально подходит для Премьер-лиги, — сказал 27-летний Роберт Левандовский. — В „Ливерпуле“ он сможет изменить ситуацию, благодаря своему позитивному мышлению, и изменить игроков вокруг себя».

«Они будут очень хорошо играть и побеждать. Я могу пожелать ему только всего самого лучшего. Я знаю, что команда [„Ливерпуля“] играет не очень хорошо, но Клоппо определённо понимает, что он хочет увидеть. Это оптимальный клуб для него, и чемпионат тоже!»

«Он отличный мужик и отличный тренер», — продолжает Роберт Левандовский.

«Он знает, что Премьер-лига и Бундеслига — разные. Он будет действовать иначе и найдёт новый подход, не такой, какой был у него в „Боруссии“, потому что это другой чемпионат, и в его распоряжении новые игроки».

«Я слышал, какое шоу он выдал на [своей первой] пресс-конференции — в этом весь Клопп. Он весельчак и отличный тренер, классный мужик. Могу пожелать ему только всего самого наилучшего».

Первый матч под руководством Юргена Клоппа «Ливерпуль» проведёт в субботу, «красные» отправятся на «Уайт Харт Лейн», где сыграют против «Тоттенхэма».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)