Об увольнении Роджерсу сообщили телефонным звонком | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Об увольнении Роджерсу сообщили телефонным звонком

1
Брендан Роджерс (c) Liverpool Echo

Стали известны подробности того, как Брендан Роджерс узнал о том, что он уволен с поста главного тренера «Ливерпуля». Североирландский специалист был отправлен в отставку сегодня днём, спустя час после матча против «Эвертона», завершившегося вничью 1:1.

О том, что действие контракта с ним прекращено, Брендану Роджерсу сообщил президент «Ливерпуля» Майк Гордон, позвонивший ему через час после матча на «Гудисон Парк», когда команда прибыла на автобусе на тренировочную базу в Мелвуд.

После этого исполнительный директор «Ливерпуля» Иан Эйр лично объяснил причины решения. Liverpool Echo, ссылаясь на «руководителей клуба», пишет, что огорчённый 42-летний специалист встретил эти слова с «невероятным достоинством».

Роджерсу было сказано, что вера FSG в него была подорвана серией невыразительных выступлений, в результате чего «красные» в этом сезоне набрали лишь 12 очков в восьми матчах.

Владельцы считают, что новый главный тренер сможет добиться большего с выступающей ниже своих возможностей командой, на усиление которой минувшим летом было потрачено 80 миллионов фунтов. Они сочли, что надо действовать сейчас, чтобы спасти сезон, который, по их мнению, шёл под откос.

Решение было принято до воскресного мерсисайдского дерби, и даже победа над «синими» не спасла бы Роджерса.

Тренерский штаб Роджерса, состоящий из Шона О'Дрисколла, Гари Макаллистера и Пепа Линдерса, пока остаётся в клубе. Как ожидается, О'Дрисколл и Макаллистер на этой неделе будут работать в Мелвуде с игроками, которые не уедут в свои сборные.

В «Ливерпуле» твёрдо намерены не объявлять пока имя преемника Роджерса. Главными претендентами являются Юрген Клопп и Карло Анчелотти, но FSG уверяют, что они только в следующие несколько дней обратятся к потенциальным кандидатам. План заключается в том, чтобы назначить нового главного тренера к следующей игре «Ливерпуля», который 17 октября сыграет против «Тоттенхэма» в гостях.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)