Юрген Клопп: Цель на сезон — узнаваемый футбол | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Цель на сезон — узнаваемый футбол

Юрген Клопп (c) LiverpoolFC.com

Новый главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признался, что у «красных» нет конкретных целей на текущий сезон, и задача команды — начать демонстрировать «узнаваемый футбол».

Клопп сменил на посту менеджера мерсисайдцев Брендана Роджерса, уволенного после трёх с небольшим лет в клубе. В вину североирландцу вменяли отсутствие результатов и игры, которая могла бы показать, что в будущем результаты придут.

«Могу определённо сказать, что это серьёзный вызов для меня и моего тренерского штаба», — приводит слова Юргена Клоппа, сказанные им в интервью Bild, Sky Sports.

«В течение долгого времени „Ливерпуль“ не знает успехов и всё время меняет менеджеров. Теперь они назначили немца, который не умеет творить чудеса».

«Невозможно добиться прогресса, не имея на это времени».

По словам Клоппа, который подписал контракт с «Ливерпулем» на три года, в этом сезоне владельцы клуба не ждут от него ни путёвки в Лигу чемпионов, ни выигранных трофеев.

«Я имел долгую беседу с владельцами, — добавил немецкий специалист. — Цель простая — играть в узнаваемый футбол».

«Меня не интересует, есть ли деньги на трансферы в январе или нет. Сейчас только октябрь, и я даже не знаю, сколько матчей до открытия трансферного окна, так что прежде всего будем смотреть на то, какие игроки есть в нашем распоряжении».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)