Джеймс Милнер: Мне 29, но я всё равно учусь у Юргена Клоппа | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джеймс Милнер: Мне 29, но я всё равно учусь у Юргена Клоппа

Джеймс Милнер (c) LiverpoolFC.com

Полузащитник «Ливерпуль» Джеймс Милнер говорит, что продолжает учиться и узнавать новое у немецкого наставника «красных» Юргена Клоппа, возглавившего клуб в октябре.

В настоящее время 29-летний Милнер является одним из самых опытных игроков «Ливерпуля», однако, это не мешает игроку сборной Англии считать, что он способен научиться у Клоппа, который пытается привить мерсисайдцам своё видение футбола.

«Вы всегда можете продолжать учиться, неважно, сколько вам лет — 16-17, или 35 или 29», — приводит слова Джеймса Милнера официальный сайт «Ливерпуля».

«Это футбол, и даже главный тренер будет продолжать учиться. Понятно, что он пришёл сюда с новыми идеями, новыми методами тренировки и всем таким, так что для меня это так же здорово, как и для молодых игроков».

В отсутствие Джордана Хендерсона Милнер носил капитанскую повязку до момента получения им травмы в матче в Казани. В настоящее время англичанин восстанавливается, рассчитывая вернуться в строй к игре против «Манчестер Сити» в следующие выходные, и продолжает передавать свой опыт молодым одноклубникам.

«Надеюсь, я смогу помочь нашим молодым парням, — продолжает Милнер. — Но я ведь тоже продолжаю учиться. Смена тренера всегда проходит по-разному, и я по-прежнему учусь, чтобы понять, как он хочет, чтобы мы играли».

«Мне повезло, что мне довелось поработать под началом некоторых великолепных тренеров, и он [Клопп] тоже относится к числу одних из лучших тренеров мира. Я могу научиться у него и, надеюсь, воплотить это в своей игре, как член команды и как отдельный игрок, и стать сильнее».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)