Роберто Фирмино: Увольнение Брендана Роджерса было делом времени | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роберто Фирмино: Увольнение Брендана Роджерса было делом времени

Роберто Фирмино и Брендан Роджерс (c) Getty

Нападающий «Ливерпуля» Роберто Фирмино считает, что увольнение Брендана Роджерса из мерсисайдского клуба было необходимым шагом, и признаётся, что ему по душе немецкие методы работы, применяемые Юргеном Клоппом.

Нападающий сборной Бразилии, имя которого летом 2015 года активно связывали с «Манчестер Юнайтед», в итоге выбрал «Ливерпуль», куда он перешёл из немецкого «Хоффенхайма». Травма и участие в Кубке Америки не дали ему поближе познакомиться с Бренданом Роджерсом, который тогда возглавлял «красных», но о североирландце у Фирмино осталось хорошее впечатление.

«Период [совместной работы с ним] получился недолгим, — сказал Роберто Фирмино. — Мне он показался отличным тренером, но под его началом я почти не играл».

«Когда результаты складываются неудачно, замена главного тренера совершенно обязательна».

Хотя под началом сменившего в начале октября Роджерса немца Юргена Клоппа у Фирмино пока тоже получается не особенно впечатляюще, по его мнению, только дело времени, когда работа нового специалиста начнёт приносить плоды на «Энфилде».

«На мой взгляд, у Клоппа типично немецкий менталитет, к которому я привык, так как я четыре года выступал в Германии», — продолжает Роберто Фирмино.

«Мне нравятся немецкие методы, он концентрируется и сосредотачивается на том, чего хочет достичь. Думаю, нам это поможет. Мы уже начинаем показывать то, чего он от нас хочет».

«От него идёт положительная энергия, мы на правильном пути и целимся только вперёд».

В субботу вечером «Ливерпуль» встретится с «Манчестер Сити» в гостях. В этой игре у Фирмино будет шанс открыть своим голам в Премьер-лиге.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)