Шкртел: Готов играть против «Манчестер Сити» каждую неделю | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Шкртел: Готов играть против «Манчестер Сити» каждую неделю

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел после матча против «Манчестер Сити», в котором «красные» победили со счётом 4:1, признался, что не был бы против, если бы его команда играла с «горожанами» каждые выходные.

Шкртел забил четвёртый гол мерсисайдцев на стадионе «Этихад», и для него этот мяч стал четвёртым в ворота «Манчестер Сити» за годы карьеры в «Ливерпуле». Ни одной другой команде Премьер-лиги словак не забивал больше, чем «горожанам».

«Это уже четвёртый гол, который я забил против „Сити“, — сказал Мартин Шкртел после игры. — Я был бы не против, если бы мы играли против них хоть каждую неделю».

«В первом тайме сегодня мы играли просто великолепно», — прокомментировал защитник выступление своей команды, которая могла уйти на перерыв с пятью голами в графе «забитые».

Пару слов добавил и Джеймс Милнер, который вывел «Ливерпуль» на матч против своего бывшего клуба с капитанской повязкой.

«Сити — топовая команда, которая показывает это из года в год, — сказал Милнер. — Но мы продемонстрировали высочайший класс в первом тайме и добились великолепного результата».

«Мы могли бы забить и больше, но Джо Харт сделал ряд великолепных сейвов».

«Всегда странно возвращаться в гости к своему бывшему клубу. Я провёл здесь пять лет, и у меня тут много друзей».

«Ливерпуль» благодаря победе поднялся на девятое место в таблице Премьер-лиги, а также, лишив «Манчестер Сити» очков, позволил закрепиться на первом месте «Лестер Сити».