Слухи: «Ливерпуль» опережает «Челси» в гонке за Мауро Икарди | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» опережает «Челси» в гонке за Мауро Икарди

Мауро Икарди Фото.© sportwitness.ning.com

Ряд итальянских источников утверждает, что «Ливерпуль» опередил лондонский «Челси» в борьбе за аргентинского нападающего миланского «Интера» Мауро Икарди.

Юрген Клопп имеет определенные проблемы в атакующей линии своей команды. Дэниел Старридж, уже привычно для последних двух сезонов, больше времени проводит в лазарете, чем на футбольном поле. Приобретенный в «Бёрнли» Дэнни Ингс порвал крестообразные связки колена и для него сезон уже закончен.

Марио Балотелли, купленый у «Милана» за 16 миллионов фунтов Бренданом Роджерсом, ничем в команде себя не проявил и отдан обратно в «Милан» в аренду. Непонятно, имеет ли Клопп какие-то планы относительно итальянца, и будет ли тот возвращен из аренды. К тому же, недавно Балотелли перенес операцию по удалению грыжи и выбыл из игры, как минимум, на три месяца.

В команде фактически остается один нападающий — Кристиан Бентеке, да и тот время от времени страдает от травм.

Как показывает практика, немецкому наставнику «Ливерпуля» приходилось на острие атаки использовать атакующего полузащитника Роберто Фирмино, что было, скорей, не от хорошей жизни, чем тактической задумкой.

По слухам, исходя из сложившихся обстоятельств, в зимнее трансферное окно Клопп попытается усилить линию нападения, и одним из вероятных кандидатов считается 22-летний аргентинец Мауро Икарди.

Во времена правления Брендана Роджерса пресса уже связывала Икарди с мерсисайдским клубом, но тогда всё так и осталось лишь слухами.

Посмотрим, насколько серьёзней слухи относительно перспективного аргентинца на этот раз.

Напомним, что Икарди перебрался в «Интер» из «Фиорентины» в 2013 году и с тех пор провел за «чёрно-синих» 80 матчей в Серии А, в которых забил 39 голов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)