Юрген Клопп: Мне нет смысла спрашивать Роджерса о «Ливерпуле» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Мне нет смысла спрашивать Роджерса о «Ливерпуле»

Брендан Роджерс и Юрген Клопп (c) Liverpool Echo

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о том, что перед матчем против «Манчестер Сити» у него состоялась встреча с бывшим наставником «красных» Бренданом Роджерсом, но уверяет, что советы о работе на «Энфилде» ему от североирландца не нужны.

Брендан Роджерс работал в «Ливерпуле» с 2012 года и был уволен в октябре 2015 года после серии неудовлетворительных результатов «красных». Его сменил Юрген Клопп, который с тех пор успел исправить ситуацию и, как показалось, вдохнул в игроков мерсисайдского клуба новую жизнь.

«Да, я встретился с ним, у нас был очень приятный разговор, он очень приятный парень, — ответил Юрген Клопп на вопрос о том, встречался ли он с Роджерсом. — Я говорил об этом и до нашей встречи, и мы хорошо поговорили».

«Ничего кроме cпорта, ситуации в мире и частных вещей. Для вас — ничего! Совершенно неважно, о чём мы говорили», — ответил он на вопрос о темах их разговора.

«У меня уже бывали подобные ситуации в прошлом, когда я встречался с Томасом Тухелем [преемником Клоппа в „Боруссии“] в Дортмунде».

Клопп настаивает, что ему не требуются советы Брендана Роджерса в отношении «Ливерпуля», потому что у каждого тренера свои обстоятельства, в которых ему приходится работать.

«Если мне надо узнать что-нибудь о Ливерпуле, я почитаю [путеводитель] „Марко Поло“, — говорит Клопп. — Когда тренер обустраивается на новом месте, ситуация всегда меняется».

«Если бы мне требовалось спросить что-нибудь о „Ливерпуле“, я бы встретился с ним раньше, а не через шесть недель».

В восьми матчах при Юргене Клоппе «Ливерпуль» одержал четыре победы и потерпел лишь одно поражение.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)