Юрген Клопп: Зачем говорить о титуле? Это не помогает! | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Зачем говорить о титуле? Это не помогает!

1
Филиппе Коутиньо и Юрген Клопп (с) LiverpoolFC.com

Наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп не торопится говорить о претензиях своего клуба на чемпионский титул. Немецкий специалист уверен в том, что пользы от таких разговоров нет.

За первые полтора месяца работы на новом месте с момента, как Клопп сменил на посту главного тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса, он успел выиграть в гостях у «Челси» и «Манчестер Сити» и сыграть вничью с «Тоттенхэмом».

Однако, по словам Клоппа, как свидетельствует его опыт побед в турнирах с дортмундской «Боруссией», разговоры о титулах не имеют смысла, потому что нисколько не помогают приблизить такие триумфы.

«У меня есть небольшой опыт выигрыша титулов — не огромный, но небольшой, поэтому я знаю, что помогает, а что — нет. И среди тех вещей, которые не помогают, находятся разговоры о том, на что ты не можешь повлиять».

«Мы на восемь очков отстаём от „Лестера“ и на шесть очков от четвёртого места. С большей частью команд мы сыграли один раз, и в каждом матче мы можем взять лишь три очка, так что нам надо просто работать».

«Надо использовать сложившуюся ситуацию в хорошие моменты и принимать её такой, какая она есть, в плохие моменты — и работать дальше».

«Это всё, что мы можем сделать. А там уже увидим, что будет в мае или июне. Я даже не знаю, когда заканчивается сезон!»

«Если бы я считал, что размышления о титуле каждый день помогают, я бы начинал думать об этом в шесть часов утра и заканчивал бы в пять утра на следующее утро».

«Но это вообще не помогает. Это даже не мечта. Мы должны работать. Если думать об этом, что случится, когда вы даже не сосредоточены?»

«Каждая тренировка помогает. С каждым занятием с этими игроками мы можем сделать больше. Победа над „Манчестер Сити“ была очень хороша, но уже сегодня она воспринимается так, будто состоялась в прошлом году».

В воскресенье «Ливерпуль» на «Энфилде» встретится со «Суонси Сити». В последних пяти матчах на своём поле «красные» одержали только одну победу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)