Адам Лаллана: Пас на Бентеке получился случайно | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Адам Лаллана: Пас на Бентеке получился случайно

Роберто Фирмино, Кристиан Бентеке, Адам Лаллана (c) Sky Sports

Форвард «Ливерпуля» Адам Лаллана рассказал о том, какие наставления дал своей команде Юрген Клопп в матче против «Сандерленда» и признался, что голевая передача на Кристиана Бентеке у него получилась случайно.

«Ливерпуль» одержал минимальную победу над «Сандерлендом» в матче, завершавшем девятнадцатый тур, а вместе с тем и весь первый круг Премьер-лиги сезона 2015/2016. Благодаря набранным трём очкам команда сумела завершить на мажорной ноте календарный год и поднялась в турнирной таблице сразу на три позиции.

«Сандерленд» перед этой встречей занимал предпоследнее, девятнадцатое место, и «красным» пришлось попотеть в матче с командой, которая борется за выживание в элитном дивизионе. Однако, гости не уступили хозяевам в бойцовских качествах и сумели победить. Заслуга в этом, по мнению Лалланы, принадлежит Юргену Клоппу.

«Главный тренер старается вбить нам в голову, что иногда мы должны просто пахать, больше биться и играть с соперниками в тот футбол, что они предлагают», — сказал Адам Лаллана после матча.

В самом начале второго тайма Лаллана принял участие в голевой атаке «Ливерпуля», переправив пас Натаниэля Клайна точно под удар Кристиану Бентеке, который уже на 22-й секунде после возобновления встречи поразил ворота Вито Манноне.

«Не думаю, что тем касанием я собирался подправить мяч точно на ход Бентеке, но порой требуется немного удачи, особенно на таких непростых стадионах, как этот», — добавил Лаллана.

После 19 туров «Ливерпуль» занимает седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги, уступая «Манчестер Юнайтед» только по разнице забитых и пропущенных и отставая от четвёртого места на пять очков. В следующем матче соперником «красных» станет «Вест Хэм», игра состоится 2 января.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)