Юрген Клопп: Джермейн Ленс заслужил красную карточку, без вариантов | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Джермейн Ленс заслужил красную карточку, без вариантов

Мамаду Сако и Джермейн Ленс (c) Sky Sports

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уверен, что полузащитник «Сандерленда» заслуживал удаления после прыжка в ноги защитнику «красных» Мамаду Сако в конце матча между командами, состоявшегося 30 декабря.

Эпизод состоялся за пять минут до конца встречи, в которой «Ливерпуль» одержал победу 1:0. Сако обрабатывал мяч в своей штрафной, когда прессинговавший его Ленс прыгнул ему сзади в ноги и едва не нанёс серьёзнейшую травму.

Рефери матча Кевин Френд предсказуемо зафиксировал нарушение, однако, счёл, что достаточно обойтись жёлтой карточкой. Случившееся вызвало стычку между тренерскими штабами «Сандерленда» и «Ливерпуля», так как гости были уверены, что нарушитель должен был покинуть поле. В происходящее даже пришлось вмешаться резервному арбитру.

На вопрос о том, должен ли был Джермейн Ленс получить красную карточку, наставник «красных» после игры ответил однозначно.

«Разумеется. Это фол. Это недопустимо. С моей точки зрения, это красная карточка, без вариантов», — сказал Юрген Клопп.

«Поэтому мой тренерский штаб был очень эмоционален, тренерский штаб „Сандерленда“ — тоже. Если вы посмотрите в свой билет на матч, там указано, что это в него включено. Если ничего не происходит на поле, вы можете смотреть на скамейку запасных».

К счастью для Мамаду Сако, обошлось без серьёзной травмы, и он сумел довести встречу до конца. «Ливерпуль» победил, благодаря голу Кристиана Бентеке в самом начале второго тайма. В следующем поединке, в субботу, «Ливерпуль» сыграет с «Вест Хэм Юнайтед» на выезде.