Дивок Ориги: Хотел, чтобы мой первый гол записали на Морено | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дивок Ориги: Хотел, чтобы мой первый гол записали на Морено

Дивок Ориги (c) Zimbio.com

Нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги признался, что пытался убедить рефери записать свой первый гол за «красных» на Альберто Морено. Тот отказал, и в итоговом протоколе матча Кубка лиги с «Саутгемптоном» на имя бельгийского форварда записано три гола.

Первый гол Ориги, забитый мерсисайдцами на исходе первого тайма, поначалу остался незамеченным многими, потому что бельгиец лишь слегка коснулся мяча после мощного удара Альберто Морено из-за пределов штрафной.

В перерыве, однако, гол переписали на форварда, который с момента окончательного перехода в стан «Ливерпуля» и до вчерашнего дня не мог открыть счёт своим голам за клуб. Во втором тайме Ориги отметился ещё дважды, и тем самым 20-летний игрок записал на свой счёт второй хет-трик в профессиональной карьере.

«Я знаю, что коснулся мяча [в моменте с первым голом], и после игры мне подтвердили, что гол записан на меня, — приводит слова Дивока Ориги официальный сайт „Ливерпуля“. — Я счастлив и за себя и за всю команду, потому что мы серьёзно потрудились».

«Я делаю всё, что в моих силах, чтобы быть здесь, и я очень рад, что сегодня мне удалось продемонстрировать свои качества».

«Я попросил судью отдать тот гол Альберто [Морено]. Это было бы здорово, потому что мне хотелось бы, чтобы вовлечены оказались все».

Ориги также прокомментировал результат в целом. «Ливерпуль» в рекордный 16-й раз добрался до полуфинала Кубка лиги, где теперь сыграет против «Стоук Сити».

«Это была особенная победа для нас. Для нас это был важный матч, и мы вышли в полуфинал Кубка лиги, что самое главное», — добавил Дивок Ориги.

«Мы все хотим биться за „Ливерпуль“ и биться за команду. Мы показали, что никогда не сдаёмся и обладаем хорошим мастерством. Мы были уверены в своих способностях завершать атаки, и у нас всё получилось».

«У нас сильный состав, и все уверены в своих силах — молодые парни, опытные игроки, нам надо продолжать в том же духе».

«Я уверен на 100%, что мы способны выиграть [в полуфинале], но надо с уважением относится к другим клубам. „Стоук“ — хорошая команда».

«Мы должны подойти к этой игре в полной уверенности в себе, наслаждаться игрой, и я уверен, что всё будет хорошо».

Игрок сборной Бельгии также прокомментировал эпизод с празднованием своего второго гола, в котором принял участие Джордон Айб.

«Это небольшой танец, который мы исполняем с Джордоном, он называется „наэ-наэ“. Мы много веселимся вместе и любим потанцевать».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)