Дивок Ориги: Сегодня «Ливерпуль» показал характер | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дивок Ориги: Сегодня «Ливерпуль» показал характер

1
Дивок Ориги

Нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги, забивший три гола и признанный лучшим игроком матча с «Саутгемптоном» в Кубке лиги, сказал, что в этой встрече «красные» показали настоящий характер.

«Ливерпуль» пропустил гол уже на первой минуте встречи, но быстро оправился и взял ход игры в свои руки. В середине первого тайма Дэниел Старридж забил свои первые два гола после травмы, а затем мяч после удара Альберто Морено рикошетом от Ориги побывал в ворота в третий раз.

После перерыва Ориги забил два «полноценных» гола, в промежутке между которыми прицельным ударом отличился Джордон Айб. Благодаря победе со счётом 6:1 мерсисайдцы вышли в полуфинал Кубка лиги.

«Это было непросто после того, как мы неудачно начали матч, — сказал после игры Дивок Ориги. — Но мы как команда показали сильный характер».

«Мы бились изо всех сил, мы прессинговали по всему полю, и у нас качественные игроки во всех линиях».

«Дэнни [Старридж] забил два гола, продемонстрировав, что он настоящий мастер. Затем я забил пару хороших голов».

Авторы хет-триков в Англии традиционно получают на память мяч с автографами участников встречи, и корреспондент спросил у Ориги, взял ли он мяч после того, как забил первые три гола за «Ливерпуль».

«Думаю, судьи забрали его с собой, так что я пойду и попрошу его у них».

В следующем раунде турнира, который будет состоять не из одного, а из двух матчей, в январе «красные» сыграют против «Стоук Сити».